Топ-100

Новости баскетбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Рубио, чемпион мира, готов возобновить тренировки после приостановки карьеры из-за психологических проблем.

Известный испанский баскетболист Рики Рубио, который дважды становился призером Олимпийских игр и чемпионом мира, объявил о своей практической полной готовности к тренировкам после борьбы с психологическими проблемами.

В августе прошлого года 33-летний Рубио принял решение временно приостановить свою карьеру, чтобы справиться с психологическими трудностями, которые возникли у него.

"Пришло время перейти к заключительной стадии моего выздоровления. Я думал об этом несколько недель и, поработав над своим разумом и телом, почувствовал силы и желание вернуться к игре с мячом", - заявил Рубио.
"Следующим шагом для меня будет обратиться к "Барселоне" и узнать, могу ли я тренироваться с командой без каких-либо обязательств и не нарушая их планы на сезон", - добавил он.
"Я хотел бы выразить благодарность всем людям, которые проявили уважение и поддержку ко мне", - написал Рубио в своем сообщении в социальной сети.

Рики Рубио является чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы в составе испанской сборной, а также обладателем серебряной медали Олимпийских игр в Пекине и бронзовой медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В НБА он выступал за такие команды, как "Миннесота", "Юта", "Финикс" и "Кливленд".

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы