Руидиас ведет "Саундерс" к победе над "Монреалем" со счетом 5:0 - первая победа сезона

В Сиэтле (AP) — Рауль Руидиас оформил дубль в первом тайме, и "Сиэтл Саундерс" одержали первую победу в этом сезоне, разгромив "КФ Монреаль" со счетом 5-0 в субботний вечер.
"Саундерс" (1-3-2) вышли вперед на 20-й минуте, когда Джексон Раген использовал свою голову, чтобы подать мяч Руидиасу, который левой ногой отправил мяч в правый нижний угол ворот соперника после стандартного положения.
Второй гол Руидиаса — и четвертый в сезоне — пришел с пенальти на 27-й минуте, когда "Сиэтл" ушел в отрыв 2-0 к полувремени. Пенальти был назначен после того, как Альберт Руснак был сфолен защитником "Монреаля" Джоэлем Уотерманом в штрафной площади.
В начале второго тайма "Сиэтл" увеличил преимущество до трех голов, когда Джордан Моррис получил передачу от Кристиана Ролдана на 48-й минуте и забил свой первый гол в этом сезоне, отправив мяч правой ногой с близкого расстояния в правый нижний угол.
Для "Монреаля" (2-3-1) все стало еще сложнее после того, как Натан Салиба получил красную карточку на 53-й минуте, оставив команду вдесятером до конца матча.
Алекс Ролдан и Дилан Тевес закрепили победу для "Саундерс". Ролдан забил свой первый гол в сезоне с передачи Руснака на 81-й минуте. Тевес нашел отверстие в воротах на седьмой минуте компенсированного времени после замены Ролдана на 88-й минуте. Дэнни Мусовски ассистировал Тевесу в его первом голе в сезоне и втором в карьере.
Стефан Фрай сделал два сейва, чтобы заработать свой первый "чистый лист" в этом сезоне для "Саундерс", которые забили всего четыре гола в предыдущих пяти матчах начала сезона.
Джонатан Сироа отразил шесть ударов за "Монреаль" (2-3-1).
"Сиэтл" остановил Матиаса Коккаро из "Монреаля", который забил три гола и сделал голевую передачу в своих первых пяти матчах за клуб.
"Монреаль" начал свой первый сезон под руководством Лорана Куртуа с шестью подряд матчами в гостях.
"Монреаль" отправляется домой впервые, чтобы принять "ФК Цинциннати" в субботу. "Саундерс" отправляются в гости к "ФК Даллас" в субботу.