Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Румынский клуб будет судиться с игроками, употреблявшими допинг

Президент «Астры» Дэнуц Коман заявил о том, что клуб намерен судиться с игроками, которые употребляли допинг во время выступления за клуб.

«У нас нет причин для дисквалификации с чемпионата Румынии! Мы совершенно не виноваты. В клубе ничего не знали о действиях футболистов, это не было запланированной акцией. Я не знал о действиях игроков. Мы, клуб «Астра», не получили никакой пользы от допинга. Мы подадим на игроков в суд и потребуем от них возмещения убытков. Конечно, я уже знаю сумму, но нет смысла обнародовать её.

Эти три футболиста были для нас важными игроками, на которых мы полагались, но которых мы не могли использовать из-за того, что они сделали. Если бы «Астра» побеждала с помощью этих игроков, то нас могли бы отстранить. Но с тех пор они не играли за нас. Повторяю, нас не в чем обвинять», — передаёт слова Комана digisport.ro.

Ранее Александру Ионицэ, который принадлежит клубу «ЧФР Клуж», признался в употреблении допинга. Кроме того, запрещённые препараты принимали ещё два игрока — все трое были арендованы «Астрой».

В связи с этим, «Астра» может быть отстранена от всех соревнований и исключена из чемпионата Румынии.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы