Рыцари обыграли Мэйпл Ливз со счетом 6:2, прервав 7-матчевую победную серию Торонто.

Вегаские "Золотые Рыцари" одержали важную победу над "Листовыми" из Торонто со счетом 6-2, прервав их семиматчевую победную серию. Джонатан Маршесо и Уильям Карлссон оказались в числе героев матча, каждый из них отметился по голу и голевой передаче.

Иван Барбашев и Мейсон Морелли забросили шайбы с разницей в три минуты во втором периоде, построив преимущество "Золотых Рыцарей" в 2-0. Николя Рой добавил поздний гол, а Шей Теодор записал на свой счет три результативные передачи.

В составе Вегаса не хватало травмированного капитана Марка Стоуна и центрфорварда Джека Айкеля, но команда все равно смогла прервать свою трехматчевую неудачную серию, включая поражение 3-7 от "Листовых" на домашнем льду.

Тайлер Бертуцци и Райан Ривз отличились голами за Торонто, а Илья Самсонов сделал 26 сэйвов.

Первыми открыли счет "Рыцари" на 9-й минуте второго периода.

Барбашев получил передачу от бывшего форварда "Листовых" Майкла Амадио и совершил красивый ход на своем форхенде, забросив свою 14-ю шайбу в сезоне.

Морелли, 28-летний форвард, сыгравший всего лишь свой пятый матч в НХЛ, затем перекинул шайбу после броска Теодора с линии ворот, забив свой второй гол на 12:20.

Хилл отлично сыграл в большинстве у "Листовых" позже в периоде, включая момент с Астоном Мэтьюзом. Но Бертуцци, оформивший хет-трик в победном матче 4-3 против Колорадо в субботу, обыграл вратаря через его ноги на 17:45, забив свою 11-ю шайбу.

Защищающие титул чемпионов Стэнли получили обратный гол за 48.8 секунд до конца второго периода, когда Карлссон воспользовался ошибкой капитана "Листовых" Джона Тавареса и забросил свою 20-ю шайбу.

Торонто, забившее 38 голов за время своей победной серии, пыталось навязать борьбу в третьем периоде, но оказалось в отставке 4-1, когда Карлссон попал в обе штанги, а Маршесо смог реализовать отскок шайбы, забив свою 31-ю шайбу на 10:50.

Ривз забросил шайбу за 5:25 до конца регулярного времени.

Главный тренер "Листовых" Шелдон Киф был удален в раздевалку судьями после несогласия за 2:14 до конца регулярного времени.

Вегаские "Золотые Рыцари": Продолжат пятиигровое гостевое турне в матче против Бостона в четверг.

Торонто "Листовые": Продолжат пятиигровую серию матчей на домашнем льду против "Аризоны" в четверг.