Сабры и Вайлд пытаются встать на путь победы

10 ноября - Как «Баффало Сэйбрз», так и «Миннесота Уайлд» начали сезон неудачно и ищут что-то позитивное, на чем можно построить дальнейшую игру.

Обе команды попытаются восстановиться после последнего неудачного матча, когда они встретятся в пятницу вечером в Баффало.

«Баффало» выиграл 3 матча и проиграл 5 до того, как наконец-то дважды победил 29 октября и 1 ноября. Так началась серия из 3 побед и 1 поражения для «Сэйбрз», которая в последнем матче закончилась поражением в овертайме 2:3 от «Каролины» во вторник.

Дважды «Сэйбрз» сравнивали счет после пропущенного гола, но в итоге проиграли в дополнительное время команде, которая считается претендентом на Кубок Стэнли.

"Я считаю, что наши парни очень хорошо ответили на (плей-оффную атмосферу в Каролине) до такой степени, что в них остался горький привкус," - сказал главный тренер «Сэйбрз» Дон Гранато. "Они знают, что могут играть еще лучше. ... Есть много положительных моментов, но также есть много вещей, на которые мы можем сделать поправки."

Например, игра в большинстве, которая реализует всего 12,8 процента своих возможностей, даже несмотря на гол в каждом из последних двух матчей после 0-за-9 в предыдущих четырех.

Тем временем, ключевые игроки «Баффало» Алекс Туч, Дилан Козенс и голкипер Эрик Комри все получили травмы и их участие в ближайшем матче неизвестно. Возможно, что Мэтт Савой, выбранный девятого номера в драфте 2022 года, сделает свой дебют в НХЛ за «Сэйбрз» в пятницу.

За помощь в матче с «Каролиной» бомбардир «Сэйбрз» Тэйдж Томпсон набрал 10 своих 11 очков в последних семи матчах. Томпсон, однако, забил только один гол и сделал одну голевую передачу в семи матчах против «Миннесоты».

Форвард «Сэйбрз» Джордан Гринуэй, который перешел из «Миннесоты» в прошлом сезоне и забил два гола и сделал четыре голевые передачи в этом сезоне, впервые сыграет против своей бывшей команды.

Укко-Пекка Лукконен из «Баффало» (средний показатель пропущенных голов - 3,10) отразил 24 броска во вторник против «Каролины». В то же время его одноклубник Девон Леви имеет показатель пропущенных голов - 3,34 в трех домашних матчах.

«Миннесота» выиграла два матча подряд впервые в этом сезоне, прежде чем потерпеть поражение 1:4 от «Нью-Йорк Рейнджерс» в четверг. Третий гол Брэндона Дюэйма сравнял счет после середины второго периода, но «Миннесота» пропустила три гола в третьем периоде и потерпела пятое поражение в семи матчах.

В четвертый раз из семи матчей звезда «Миннесоты» Кирилл Капризов не смог набрать очки. В течение этого периода он набрал всего лишь три очка из своих 12.

Марк-Андре Флери из «Миннесоты» отразил 24 броска и имеет показатель пропущенных голов - 3,02 при старте в шести матчах в этом сезоне. Тем не менее, в этой ситуации с двумя матчами подряд вратарь Филип Густавссон может начать игру впервые с 4 ноября, когда его заменили после пропущенных трех голов из четырех бросков в матче с «Рейнджерс».

С тех пор, как он начал свой сезон с 41 спасением в матче с «Флоридой», Густавссон пропустил 30 голов в шести матчах.

«Миннесота» набрала 12 голов за свою нынешнюю серию 1-3-1 в гостях. Трехматчевое турне по штату Нью-Йорк завершится матчем в Баффало.

"Это быстрое восстановление (с матчем в пятницу)", - сказал новичок защитник «Миннесоты» Дэймон Хант каналу Bally Sports North. "Перезагрузка. Лучший старт. Это будет ключевым для нас».