Сабры принимают лидирующую в Центральном дивизионе команду "Аваланш".

Баффало Сэйбрс (12-14-3, седьмое место в Атлантическом дивизионе) против Колорадо Эвеланш (17-9-2, первое место в Центральном дивизионе)

Денвер; среда, 21:30 по восточному времени

ГЛАВНОЕ: Лидер Центрального дивизиона Колорадо Эвеланш принимает Баффало Сэйбрс.

Колорадо имеет общий рекорд 17-9-2 и домашний рекорд 10-4-0. Эвеланш имеют рекорд 16-2-2 в играх, в которых они забивают три или более голов.

Баффало имеет общий рекорд 12-14-3 и гостевой рекорд 6-7-2. Сэйбрс имеют рекорд 12-4-1 в играх, в которых они забивают как минимум три гола.

Встреча этих команд в этом сезоне состоится во второй раз. В предыдущей встрече победу одержали Сэйбрс со счетом 4-0.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: Натан Маккиннон набрал 12 голов и 27 передач для Эвеланш. Райан Йохансен забил три гола и сделал одну передачу за последние 10 игр.

Тэйдж Томпсон забил семь голов и отдал восемь передач для Сэйбрс. Кайл Окпосо забил пять голов и сделал три передачи за последние 10 игр.

ПОСЛЕДНИЕ 10 ИГР: Эвеланш: 5-3-2, в среднем забивают три гола, делают 5,3 передачи, получают 3,1 штрафа и 8,3 минуты штрафного времени, пропускают 2,9 гола в игру.

Сэйбрс: 4-5-1, в среднем забивают три гола, делают 4,5 передачи, получают 3,1 штрафа и 7,9 минуты штрафного времени, пропускают 3,3 гола в игру.

ТРАВМЫ: Эвеланш: Крис Вагнер - отсутствует (ахилл), Йоэль Кивиранта - день ото дня (болезнь), Артури Лехконен - отсутствует (шея), Габриэль Ландеског - отсутствует (колено), Павел Франсуз - выбыл на сезон (пах), Сэмюэл Жирад - отсутствует (личные причины).

Сэйбрс: Земгус Гиргенсонс - отсутствует (нижняя часть тела), Джек Квинн - отсутствует (ахилл), Алекс Туч - отсутствует (нижняя часть тела), Джордан Гринуэй - отсутствует (верхняя часть тела).