Сабры разгромили Айлендерс со счетом 3-1

22 октября – Джефф Скиннер, Маттиас Самуэльссон и Дилан Козенс забили в течение чуть более шести минут, связывающих второй и третий периоды в субботнем матче хозяйской команды Баффало Сэйбрс, которые обыграли Нью-Йорк Айлендерс со счетом 3:1.

Эрик Комри, сделавший свой сезонный дебют, отразил 24 броска и до последних двух минут игры поддерживал свои ворота не пробитыми для команды Сэйбрс, которая почти добилась своего первого безответного матча после того, как Комри отразил 26 бросков в победе со счетом 2:0 над Айлендерс 25 марта.

Ноа Добсон был засчитан гол, лишивший шанса на безответную победу команды, когда его бросок отразился от верхнего плеча защитника Сэйбрс Коннора Клифтона.

Семен Варламов, также сделавший свое первое появление сезона, отразил 40 бросков для Айлендерс, потерпевшей поражение в обоих матчах первой серии 2023-24 года. Нью-Йорк уступил Нью-Джерси Девилз со счетом 5:4 в овертайме в пятницу вечером.

Кэйси Миттельштатт сделал передачи при первых двух голах для команды Сэйбрс, которая сделала 29 бросков по воротам Айлендерс до того, как наконец-то прервала безголевую ничью поздно во втором периоде.

Миттельштатт начал последовательность впереди, прорывшись между игроками Айлендерс Мэттом Мартином и Кейси Цизикасом в зоне Нью-Йорка и перехватив пас Мартина. Форвард Сэйбрс затем проник через слот и передал Скиннеру, который опустился на одно колено и выпустил бросок за пределы перчатки Варламова за 3:23 до конца игры.

Сэйбрс удвоила свое преимущество за 36,7 секунды до конца периода. Скиннера сбил Адам Пелех на центральной линии, но все же сумел контролировать шайбу и передать Миттельштатту, который помчался к воротам перед падением. Поднявшись на ноги за вратарской сеткой, Миттельштатт сделал пас Самуэльссону, который оказался в центре слота и отправил бросок над клюшкой Варламова, экранированного своим партнером Добсоном.

Еще одна потеря шайбы Айлендерс привела к голу взыскания от Козенса через 2:40 в третьем периоде. Ремсис Дэлин перехватил выносной пас Больдюка, который обменялся пасом с Джорданом Гринуэем. Гринуэй затем передал Козенсу, который находился перед воротами и выпустил бросок в открытый левый угол.