Сабры уверенно побеждают Рейнджерс в редкой регулярной игре

28 ноября - Алекс Туч забил дважды, а Укко-Пекка Лукконен сделал 25 сэйвов, когда гости из Баффало Сэйбрс отыгрались после одного из своих худших выступлений в сезоне и одержали победу со счетом 5:1 над Нью-Йорк Рейнджерс в понедельник.

Туч забил дважды второй раз в этом сезоне. Он забил вторую и третью голы для Баффало, забив в последнюю минуту второго периода и поздно в третьем периоде.

Джей Джей Петерка из Сэйбрс забил в первом периоде, а Кейси Миттельштадт забил гол и сделал две результативные передачи. Кайл Окпосо забил в третьей игре подряд, а Оуэн Пауэр и Виктор Олофссон сделали по две результативные передачи, чтобы помочь Сэйбрс одержать свою первую регулярную победу над Рейнджерс с 26 января 2021 года.

Нью-Йорк выиграл 11 матчей и сыграл вничью 3 раза в последних 14 встречах команд.

Лукконен помог Сэйбрс восстановиться после ужасного выступления в обороне в матче, где они проиграли 2:7 Нью-Джерси Девилз в субботу. Он подчеркнул свою третью победу подряд, сделав прыжковый сэйв хоккеисту Джимми Визи, который пытался забросить в пустые ворота, чтобы сохранить двухголевое преимущество в начале третьего периода.

Мика Зибанежад забил гол в большинстве в третьем периоде, но Рейнджерс увидели конец своей трехматчевой победной серии и потерпели свое самое крупное поражение в сезоне. Нью-Йорк также потерял форварда Каапо Какко из-за травмы нижней части тела в конце второго периода.

Голкипер Рейнджерс Игорь Шестеркин сделал несколько важных сэйвов в начале матча, чтобы предотвратить превращение игры в разгром, и в итоге пропустил 4 гола из 38 бросков. После окончания матча Шестеркин разбил свою клюшку о борт, направляясь в раздевалку.

Сэйбрс создали множество моментов для заброшенных шайб и вышли вперед на 11 минуте 41 секунде благодаря ошибке защитников Нью-Йорка в их собственной зоне.

После того, как шайба оказалась за воротами, ошибки защитников Рейнджерс Эрика Густафссона и Райана Линдгрена дали возможность Сэйбрс. Пауэр завладел шайбой и передал ее по борту Олофссону, а Петерка перенаправил пас через Шестеркина, пробежав по правому флангу.

На 26,4 секунды до конца второго периода Туч опередил защитника Нью-Йорка К'Андре Миллера и поднял шайбу над Шестеркиным, увеличив преимущество до двух голов.

После гола Зибанежада с левого круга, который сделал счет 2:1 за 11 минут и 52 секунды до конца третьего периода, Туч восстановил двухголевое преимущество за 4 минуты и 29 секунд до конца игры. Миттельштадт и Окпосо увеличили разрыв в последние две минуты.