Сабрз побеждают "Блю Джекетс" без тренера Дона Гранато благодаря голу Джеффа Скиннера в овертайме

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) - Джефф Скиннер забросил шайбу через 1 минуту и 20 секунд в овертайме, и Баффало Сэйбрз победили Коламбус Блю Джекетс со счетом 3-2 в субботу без тренера Дона Гранато из-за болезни.

Кейси Миттельштадт и Джек Куинн также забросили шайбы за Баффало, которое потерпело два поражения подряд. Оуэн Пауэр отдал две результативные передачи, а Укко-Пекка Луукконен сделал 18 сейвов.

Гранато пропустил игру из-за неуточненной болезни. Сет Апперт, тренер филиала Сэйбрз в АХЛ в Рочестере, был вызван, чтобы заменить его на скамейке запасных.

Генеральный менеджер Кевин Адамс сказал, что Гранато, вероятно, не присоединится к команде к вечерней игре в воскресенье против Оттавы, но команда надеется, что он вернется к здоровью во время трехдневного перерыва после матча с Сенаторами.

Адам Фантилли и Деймон Северсон забросили шайбы за Коламбус, а Даниил Тарасов сделал 39 сейвов. После поражения от Торонто в пятницу вечером, Блю Джекетс потерпели четвертое поражение в пяти играх.

Скиннер забросил свою 15-ю гол в сезоне с сильного броска. Он забил пять голов и отдал три результативные передачи за последние девять игр.

Баффало сравняло счет, когда новичок Зак Бенсон подал передачу Миттельштадту в правом круге, и тот забросил свою 10-ю гол в сезоне за 8 минут и 8 секунд до конца регулярного времени.

Фантилли принес Коламбусу преимущество 2-1 своим 11-м голом за 6 минут и 15 секунд до конца второго периода. Джастин Дэнфорт создал возможность для гола, перевернувшись на свою подачу на обратной руке, чтобы передать шайбу за защитника Сэйбрз Расмуса Далина и подать пас Фантилли в быстрый контратаку семь секунд после того, как Блю Джекетс отбили штраф Фантилли за хук.

19-летний Фантилли также забил гол во время победы над Мэйпл Лифс. Он забил семь голов и отдал шесть результативных передач за последние 14 игр.

Куинн сравнял счет на 1 для Баффало, когда он забил отскок 40 секунд во втором периоде, после того, как Северсон последовал за своим броском с высокого слота и вывел Коламбус вперед поздно в первом периоде.

Блю Джекетс: принимают Бостон Брюинз во вторник вечером.

Сэйбрз: в гостях у Оттавы Сенаторс в воскресенье вечером.