Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сайт Transfermarkt опубликовал рейтинг 10 самых ценных вратарей в мире.

Уважаемые читатели, всегда интересно узнать, кто же занимает первые места в рейтингах самых дорогих игроков из разных футбольных позиций. Сегодня мы представляем вашему вниманию десятку самых дорогих вратарей в мире, собранную интернет-порталом Transfermarkt на основе обновленных цен на трансферы.

Итак, начинаем перечисление топ-10 самых дорогих голкиперов мира. Внимание, на первом месте - Диогу Кошта, представляющий португальский клуб "Порту", его текущая рыночная стоимость оценивается в 45 миллионов евро. Делить первое место с ним решил Джанлуиджи Доннарумма, перешедший из "Милана" в парижский "ПСЖ" за аналогичную сумму.

На третьем и четвертом местах расположились Мик Меньян из "Милана" и Тибо Куртуа, представляющий мадридский "Реал". Их оценивают в 45 миллионов евро, что делает их равными по стоимости с лидерами списка.

Первую половину топ-10 закрывает Эдерсон Мораес, вратарь "Манчестер Сити", оцененный в 40 миллионов евро. На шестой строчке находится Андре Онана, защищающий ворота "Манчестер Юнайтед". Его стоимость также составляет 40 миллионов евро.

Седьмое место занимает Грегор Кобель, выступающий за "Боруссию" Дортмунд. Его рыночная стоимость оценена в 35 миллионов евро, такая же цена присуща и Яну Облаку, голкиперу "Атлетико" Мадрид. На восьмой и девятой позициях следуют Алисон Бекер из "Ливерпуля" и Марк-Андре тер Штеген из "Барселоны", их стоимость также составляет 35 миллионов евро.

Отметим, что в этом рейтинге нашелся место и для российского голкипера Матвея Сафонова, выступающего за "Краснодар". Возрастной мягкой голкипер занимает почетное 27-е место, его рыночная стоимость составляет 16 миллионов евро.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы