Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сам Керр, звезда австралийского футбола, заявляет о своей невиновности в «расистском преступлении»

Звезда "Челси" и капитан женской сборной Австралии Сэм Керр заявила о своей невиновности в "расистском преступлении" в отношении полицейского, заявили британские власти в понедельник.

30-летняя нападающая была обвинена после инцидента с офицером 30 января прошлого года в Твикенхэме, пригороде юго-западного Лондона.

Офицер "отвечал на жалобу, связанную с такси," - написал представитель Метрополитен Полиции в заявлении CNN в понедельник.

Керр была обвинена "по почтовому требованию обвинения 21 января в расистском преступлении по статье 4A Закона о порядке общественного порядка 1986 года," - добавила Метрополитен Полиция.

Керр отвергла обвинение в Краун-Корте Кингстона-на-Темзе в понедельник, подтвердила служба короны CNN.

Она должна явиться в суд Уимблдон Магистратов 1 февраля 2025 года, сообщила Метрополитен Полиция.

Футбольная Австралия заявила, что "осведомлена о судебном процессе, касающемся Сэм Керр в Великобритании" и окажет "поддержку" капитану "Матильд".

"Поскольку это продолжающееся юридическое дело, мы не можем давать дополнительные комментарии на данный момент. Наша задача - поддерживать всех наших игроков как на поле, так и за его пределами. Мы продолжим следить за ситуацией и оказывать поддержку по мере необходимости," - сказала Футбольная Австралия.

CNN обратился в "Челси", но клуб отказался комментировать.

Родом из Перта футбольная звезда перешла в "Челси" в 2019 году и помогла превратить клуб в лучшую женскую команду страны, выиграв четыре подряд титула в Женской Суперлиге, три Кубка Англии и два Кубка Лиги за четыре сезона в Лондоне.

С момента перехода Керр забила 99 голов в 128 матчах.

В прошлом году она возглавила женскую сборную Австралии, сделав историю, став первой командой - мужской или женской - достигшей полуфинала чемпионата мира по футболу.

В январе Керр получила разрыв передней крестообразной связки (ACL) во время тренировки, по информации "Челси" и "Матильд", что исключило ее из второй половины сезона в Английской Женской Суперлиге и из серии отборочных матчей женской Олимпийской квалификации АФК против Узбекистана в феврале.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы