Шанхайский порт завоевывает китайское звание после нерешенной ничьей с Шаньдун.

Shanghai Port Claims Chinese Super League Title Amidst Foul-Tempered Clash

В воскресенье Shanghai Port завоевал чемпионство Китайской Суперлиги после напряженного противостояния с ближайшими соперниками Shandong Taishan, завершив матч со счетом 1-1 на стадионе Pudong Arena. В этой игре были показаны пять красных карточек.

Лу Вэньцзюн дал преимущество Shanghai в 16-й минуте, но к концу первого тайма, который становился все более напряженным, началась суматоха, в результате которой судья Маметжан Ахмет показал несколько красных карточек.

Первым, получившим красную карточку, стал Лу после столкновения с Чэнь Пу около шести метрового пространства, что привело к его второй желтой карточке в 41-й минуте.

На фоне столкновения в штрафной площади Shanghai разгорелись страсти, и Моисес из Shandong был удален с поля, а Port вскоре оказались вдевятером после того, как Ахмет обратился к видеоповтору.

Судья вернулся на поле, чтобы показать красную карточку Цай Хуйкану за то, что он ранее схватил Моисеса за горло, решение, которое возмутило главного тренера Shanghai Хавьера Перейру и привело к тому, что португальский тренер оказался на красной карточке.

Shandong, отстававший на пять очков перед матчем в воскресенье, должен был победить, чтобы продолжить борьбу за титул, и близко подошел к забитию гола на 61-й минуте, когда замена Фей Нандуо попала в штангу.

Бывший полузащитник Guangzhou FC стал следующим игроком, которого удалили с поля после его гневной реакции на фол Ли Шуая за 15 минут до конца игры.

Shandong сумел сравнять счет за минуту до конца матча, когда Си Вэннэнг забил с близкой дистанции после того, как вышел отраженный удар Cryzan с края площадки, отбитый Яном Жунлингом.

Но команда Чхое Кан Хи не смогла найти победителя, оставив Shanghai с возможностью завоевать титул впервые с 2018 года.