Шарки остаются без побед после второго подряд безголевого матча против Лайтнинг.

27 октября — Йонас Йоханссон сделал второй подряд сухой матч, а домашняя команда "Тампа-Бэй Лайтнинг" сделала тройку голов в первом периоде и одержала победу со счетом 6-0 над командой "Сан-Хосе Шаркс", которая не знает побед на сегодняшний день.

В своем пятом матче подряд в воротах "Тампа-Бэй", Йоханссон (4-1-2) отразил все 23 броска "Шаркс" после того, как отразил 32 броска, победив "Каролина Харрикейнс" со счетом 3-0 во вторник.

Это третий сухой матч в карьере Йоханссона.

Брейден Пойнт, Майкл Эйссимонт и Стивен Стэмкос забросили шайбы в первые 20 минут для "Лайтнинг", которые улучшили свои показатели до 3-0-1 в пяти матчах на своей арене и 4-0-1 дома.

Также в составе команды забили Брэндон Хэгел, Николас Пол и Люк Гленденинг. Виктор Хедман, Михаил Сергачев и Ник Пербикс сделали по две результативные передачи, так что защитники "Тампы-Бэй" набрали восемь очков. Стэмкос также отметился двумя очками.

Всего 14 игроков "Лайтнинг" оказались в списке бомбардиров и помогли команде улучшить свой рекорд до 9-1-1 в последних 11 матчах против "Шаркс".

Маккензи Блэквуд (0-4-1) из "Шаркс" пропустил пять голов из 21 броска до середины игры. Вместо него вышел Каапо Кахконен, который отразил девять бросков из десяти.

Защитник "Шаркс" Марк-Эдуард Власик пропустил свой второй матч подряд. Нападающий Александр Барабанов сломал палец в матче против "Флориды" со счетом 3-1 во вторник и был внесен в списки травмированных.

"Шаркс" забросил всего восемь голов в семи матчах (0-6-1) и остается единственной командой в НХЛ без победы.

В доминирующем первом периоде преимущественно над Блэквудом "Лайтнинг" потребовалось всего 1 минута 41 секунда, чтобы Пойнт забил свой второй гол за два последних матча, отправив шайбу в дальний угол.

Сразу после окончания первого игрового преимущества "Тампа-Бэй" забросила вторую шайбу на 6-ой минуте, когда бывший нападающий "Шаркс" Эйссимонт, упав на лед, отклонил выстрел Калвина де Хана, обыграв Блэквуда для своего второго гола.