Шарки остаются без побед после второй подряд безголевой игры молнии.

Лайтнинг разгромили Шаркс со счётом 6-0 в матче НХЛ

27 октября - Джонас Йоханссон сохранил свои ворота в нерушимости во второй раз подряд, а хозяева Тампа-Бэй Лайтнинг взорвались тремя голами в первом периоде, что привело их к победе со счётом 6-0 над безвыигрышными Сан-Хосе Шаркс в четверг.

Защитник Йоханссон (4-1-2) отразил все 23 броска Шаркс после того, как отразил 32 броска и одержал победу над Каролина Харрикейнс со счётом 3-0 во вторник.

Это третья сухая игра в карьере Йоханссона.

Брейден Пойнт, Майкл Эйсимонт и Стивен Стэмкос забили в первые 20 минут игры для Лайтнинг, которые улучшили свой результат до 3-0-1 на пяти матчевой серии на своей площадке и 4-0-1 на своём льду.

Брэндон Хагел, Николас Пол и Люк Гленденинг также отметились голами. Виктор Хедман, Михаил Сергачев и Ник Пербикс сделали по две голевые передачи, таким образом защитники Тампа-Бэй набрали в общей сложности восемь результативных передач. Стэмкос также набрал два очка.

Всего 14 игроков Лайтнинг оказались в списке бомбардиров, поэтому Тампа-Бэй улучшил свои результаты до 9-1-1 в последних 11 играх против Шаркс.

Маккензи Блэквуд (0-4-1) Шаркс пропустил пять голов из 21 броска до того, как был заменён еще до середины игры. Каапо Кахконен заменил его и отразил девять бросков из десяти.

Защитник Шаркс Марк-Эдуард Власик пропустил вторую игру подряд. Нападающий Александр Барабанов сломал палец в матче Шаркс против Флориды (со счётом 3-1) во вторник и был поставлен на травмированных резерв.

Шаркс забили всего восемь голов в семи играх (0-6-1), и остаются единственной командой в НХЛ без побед.

В доминирующем первом периоде, где большую часть времени игра проходила возле Блэквуда, Лайтнинг понадобилось всего 1:41, чтобы Пойнт забил свой второй гол за две игры, отправив шайбу в дальний столб.

Сразу после истечения срока первого большинства Тампа-Бэй удвоила своё преимущество, когда бывший нападающий Шаркс Эйсимонт, падая на лёд, пробил дальний бросок Калвина де Хаана в ворота Блэквуда для своего второго гола.

Следующее большинство Лайтнинг - пятеро против троих в конце периода - принесло гол. Стэмкос поднял шайбу угловым броском над Блэквудом, забив свой третий гол сезона.

Второй период начался так же, как и первый.

Через немного более четырех минут, Алекс Барре-Буле сделал быстрый пас Хагелю, который уверенно забросил шайбу в краткую перебежку, забив свой пятый гол. Пол забросил свою пятую шайбу спустя 3:28, и это вынудило Шаркс заменить Блэквуда после пяти пропущенных мячей.

Единственная интрига в последнем периоде заключалась в том, сможет ли Йоханссон сохранить свою ворота нерушимыми, но не до того, как Гленденинг забросил свою первую шайбу за Лайтнинг, отразив две шайбы Шаркс в воротах на 5:44.