Сарос и "Хищники" душат "Королей" важной победой со счетом 4:1.

В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ (AP) — Колтон Сиссонс оформил гол и две результативные передачи, а Юусе Сарос совершил 27 сэйвов, помогая «Нэшвилл Предаторз» обыграть «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 4:1 в четверг вечером.

«Нэшвилл» одержал третью победу подряд впервые с декабря, когда команда выиграла четыре матча подряд с 10 по 16 числа. Джереми Лозон забил гол и отдал голевую передачу за «Предаторз», а еще Марк Джанковски и Яков Тренин поразили ворота соперника.

«Вся команда проявила абсолютное самоотдачу, — отметил Сиссонс. — Мы играем весь состав. У каждого положительное влияние. Надеюсь, мы сможем сохранить этот импульс».

Кевин Фиала отличился голом за «Кингз», которые до этого выиграли четыре матча подряд. Дэвид Риттих сделал 17 сэйвов, но это не помогло команде одержать победу, и это стало вторым поражением за семь матчей под руководством исполняющего обязанности главного тренера Джима Хиллера.

«На льду у нас было мало времени, и мы не сделали правильных вещей против такой команды, — прокомментировал Фиала. — Нам просто нужно немного лучше адаптироваться».

Джанковски принес «Нэшвиллу» преимущество 2:1 за 5 минут и 14 секунд до конца второго периода, реализовав свой второй гол в сезоне после того, как Риттих потерял мяч после броска Люка Эвангелисты с низкого угла.

«Просто бросьте шайбу в ворота и выиграйте борьбу у ворот, таков характер игры», — сказал Хиллер.

Сиссонс забросил пустые ворота за 3 минуты до конца матча, а Лозон забил еще один гол за 53 секунды до финальной сирены, обеспечив «Предаторз» два важных очка в борьбе за участие в плей-офф Западной конференции.

«Это была одна из тех игр, где мы знали, что будет трудно, — сказал главный тренер «Нэшвилла» Эндрю Брунетт. — Это была игра малых моментов, и мы проигрывали в них в течение сезона. Я думаю, мы растем, учимся, и сегодня мы выиграли эту битву достаточно, чтобы победить».

Подъем формы пришел вместе с еще одним отличным выступлением Сароса, который не мог одержать две победы подряд с декабря. Он сделал 14 сэйвов в третьем периоде, когда «Кингз» сделали мощную, но неудачную попытку вернуться в игру.

«Он играет очень хорошо в последнее время, обретает уверенность, возвращается его страсть к игре», — сказал Сиссонс.

В составе «Кингз» произошли изменения в атакующих линиях: центрфорвард Блейк Лизот вернулся после травмы нижней части тела, из-за которой он пропустил 14 матчей, а нападающий Виктор Арвидссон выбыл из-за повреждения нижней части тела, полученного в матче против «Коламбуса» во вторник.

Арвидссон был помещен в список травмированных, но Хиллер не сообщил, насколько долго его не будет в составе. Арвидссон, который пропустил первые 50 матчей сезона из-за травмы спины, отдал две голевые передачи в четырех матчах, прежде чем снова выбыл из строя.

«Кингз» потеряли Майки Андерсона, играющего в первой защитной паре, на последние 14 минут матча из-за неизвестной травмы, и Хиллер не знал, насколько серьезна эта травма.

«Сейчас я смотрю на поражение, и это тяжелая потеря», — сказал Фиала, который забил гол в большинстве на 5 на 3 и стал обладателем 400-й очков в карьере. «Это не был хороший вечер для нас».

«Предаторз»: В гостях у «Сан-Хосе» в субботу вечером.

«Кингз»: Примут «Анахайм» в субботу вечером.