РИА

Сборная Бразилии по футболу вышла в 1/4 финала Кубка Америки, сыграв вничью с колумбийцами

Сборные Бразилии и Колумбии сыграли вничью в матче заключительного тура группового этапа проходящего в США Кубка Америки по футболу. Встреча группы D, прошедшая в городе Санта-Клара, закончилась со счетом 1:1.

В составе бразильцев на 12-й минуте отличился Рафинья. У колумбийцев мяч забил Даниель Муньос (45+2). Беспроигрышная серия сборной Колумбии продлилась до 26 матчей, а победная прервалась на отметке в 10 встреч. В другом матче группы сборная Коста-Рики обыграла команду Парагвая со счетом 2:1.

По итогам трех туров группового этапа сборные Колумбии (7 очков) и Бразилии (5) заняли первые два места в квартете и вышли в плей-офф, костариканцы (4) и парагвайцы (0) покидают турнир. В четвертьфинале бразильцы встретятся с командой Уругвая, а колумбийцы сыграют со сборной Панамы. Две другие пары составят Аргентина и Эквадор, а также Венесуэла и Канада. Матчи пройдут с 5 по 7 июня.