Сборная Германии U17 одолела команду Франции в серии пенальти и стала победителем юношеского ЧМ-2023.

В финальном матче Чемпионата мира 2023 года до 17 лет сборные Германии и Франции сыграли на стадионе «Манахан» в Суракарта, Индонезия. Бригада арбитров во главе с Эспеном Эскосом из Норвегии обслуживала этот матч. Начало игры состоялось в 15:00 по московскому времени. По окончании основного времени счет был 2:2, а в серии пенальти немцы одержали победу со счетом 4:3.

На 29-й минуте Парис Бруннер реализовал 11-метровый удар и вывел сборную Германии вперед.

На 51-й минуте Ноа Дарвих увеличил преимущество немцев.

На 53-й минуте Саймон Буабр сократил разрыв, забив один мяч.

На 69-й минуте Виннерс Осаве получил вторую желтую карточку и сборная Германии осталась в меньшинстве.

На 85-й минуте Матис Амугу с передачи Тидиама Гомиса сравнял счет.

В серии пенальти сборная Германии оказалась сильнее. Вратарь команды Константин Хайде отразил два удара французов, а Ноа Сангюи не смог забить гол.