Сборная США обыгрывает Бразилию в финале Женского Кубка Золота благодаря голу Линдси Хорана.

Линдси Хоран забила гол головой на последних минутах первого тайма, и Соединенные Штаты победили Бразилию 1-0 в воскресенье, чтобы выиграть Кубок Золотой Кубок CONCACAF среди женщин.
Сборная Соединенных Штатов подняла трофей, несмотря на поражение от Мексики на групповом этапе турнира. Это был первый женский Золотой кубок, мероприятие было создано для того, чтобы принести командам региона более значимые соревнования.
Это был четвертый раз, когда Соединенные Штаты встречались с Бразилией в финале турнира. Американки также выиграли предыдущие три, включая Олимпиады 2004 и 2008 годов.
Матч собрал аншлаг в 31 528 зрителей на стадионе Snapdragon в Сан-Диего, что стал рекордным количеством на матчах женского футбола CONCACAF.
Хоран забила гол вскоре после начала компенсированного времени ударом головой после точного паса Эмили Фокс. Это был третий гол Хоран на турнире, ее предыдущие голы были с пенальти.
Линн Уильямс чуть не забила второй гол для Соединенных Штатов на 79-й минуте, но оказалась в офсайде. Кейси Крюгер выбил опасный центр Бразилии в последние моменты.
Сборная Соединенных Штатов была потрясена в групповом этапе турнира поражением 0-2 от Мексики - всего вторым поражением в 43-матчной серии.
Американки восстановились победой 3-0 над Колумбией в четвертьфинале, прежде чем выйти в финал по пенальти после дождливой ничьей 2-2 с Канадой в полуфинале.
Бразилия выиграла все пять матчей в турнире, включая победу 3-0 над Мексикой в полуфинале, забив 15 голов. Бразильянки пропустили всего два гола в первом соревновании под руководством тренера Артура Элиаса, который занял место Пиа Сундхаге после вылета Бразилии на прошлогоднем Чемпионате мира среди женщин.
Точно так же, Соединенные Штаты проводили свой первый турнир под руководством временного тренера Твилы Килгор, которая заняла свою должность после ухода команды от тренера Влатко Андоновски после самого раннего вылета на Чемпионате мира.
Сборная Соединенных Штатов наняла Эмму Хейс в качестве тренера команды, но она завершает сезон с Челси в Женской Суперлиге.
И Бразилия, и Соединенные Штаты квалифицировались на Олимпиаду этим летом во Франции.