Сборная США выходит в финал Олимпийских игр 2024 года после победы над сборной Германии в дополнительное время.

Женская национальная сборная Соединенных Штатов вышла в финал женского футбола на Олимпийских играх 2024 года в Париже, Франция, после драматической победы в дополнительное время над сборной Германии во вторник.

София Смит стала решающим фактором на 95-й минуте, подарив США победу со счетом 1-0 над своими европейскими оппонентами, когда время медленно подходило к концу, и перед ними встала ужасающая лотерея пенальти.

Решающий момент наступил, когда номер девять, Мэллори Свонсон, хладнокровно подала передачу на настигавшую Смит один на один с немецким вратарем. 24-летняя звезда "Портленд Торнс" продемонстрировала опыт старше своих лет, спокойно пробив мяч мимо вратаря и забив в ворота, обеспечив победу США.

Это было ее четвертым участием в голе турнира из пяти матчей, когда она спокойно вывела сборную США в финал и продолжила свой путь к осуществлению мечты стать олимпийской чемпионкой.

Смит, признанная MVP NSWL и Женским футболистом года US Soccer в 2022 году, является проверенным бомбардиром с убийственной статистикой, поэтому неудивительно, что родом из Колорадо она не упустила данного ей шанса.

Обладательница Золотой бутсы NWSL 2023 года забила 24 гола в 34 университетских матчах за Стэнфорд, а в своей профессиональной карьере она забила 42 гола в 68 играх за "Торнс" и 22 гола в 54 матчах за сборную США.

Когда финал женского футбола Олимпийских игр 2024 года?

Это было не лучшее выступление, но дамы не обращают на это внимания, так как они продолжают свой путь к пятому золоту в истории, начиная с дебюта на Олимпиаде в 1996 году, когда они стали победителями в 1996, 2004, 2008 и 2012 годах.

Победа на Парк Олимпик Лионе в Лионе, расположенном в 249 милях от города любви, заставляет их готовиться к противостоянию с Испанией или Бразилией в финале в субботу, 10 августа, когда американки стремятся прервать свою 12-летнюю серию без золота.