Себастьян Ахо и "Харрикейнс" удерживают победу над "Мэйпл Лифс" со счетом 3-2, продолжая свою победную серию в третьем матче подряд.

ТОРОНТО (AP) - Себастьян Ахо забил один гол и сделал две результативные передачи, приведя "Каролину Харрикейнз" к победе со счетом 3:2 над "Торонто Мейпл Лифс" в субботнем матче.

Майкл Бантинг и Сет Джарвис также отличились в составе "Каролины". Эта победа продлила победную серию "Харрикейнз" до трех матчей.

Петр Кочетков сделал 25 сэйвов.

Тимоти Лильегрен и Николас Робертсон забили голы за "Торонто", вратарь Мартин Джонс отразил 25 бросков.

"Лифс" проиграли пять из последних шести матчей.

"Каролина" реализовала два из четырех большинства, в то время как "Торонто" не смогла забросить шайбу в трех играх в большинстве.

Бантинг открыл счет всего через 2 минуты 24 секунды игры в большинстве. Ахо нашел его свободным в слоте от задней стенки ворот, и он перебросил Джонса между ног.

Во втором периоде "Лифс" продолжали испытывать проблемы с забрасыванием шайбы. Мэтью Книс сорвал шайбу в зоне "Каролины" и пошел в одиночку на вратаря, но не смог сделать бросок, пытаясь защитить шайбу от защитника.

Джарвис удвоил преимущество "Харрикейнз" вновь в большинстве игры на 13 минуте 52 секунде второго периода.

Лильегрен открыл счет для "Торонто" через 4 минуты 16 секунд третьего периода. Макс Доми прошел по левому флангу и нашел Лильегрена, который забросил шайбу мимо Кочеткова.

Ахо перехватил пас в своей зоне и мчался по льду, чтобы забить пустышку за 54,7 секунды до конца матча.

Робертсон забил гол за 10 секунд до конца, чтобы приблизить "Лифс" к победе. Игра была пересмотрена и признана голом из-за того, что перчатка Кочеткова пересекла линию ворот.

"Харрикейнз": В гостях у "Нью-Йорк Рейнджерс" во вторник вечером.

"Мейпл Лифс": В гостях у "Лос-Анджелес Кингз" во вторник вечером.