Себастьян Ахо забивает в овертайме и ведет "Харрикейнс" к победе над "Айлендерс".

Себастьян Ахо принес победу «Харрикейнс» в овертайме над «Айлендерс»

5 ноября — Себастьян Ахо забросил шайбу на 1:14 в овертайме в субботнем матче против «Айлендерс» и принес победу гостям из «Харрикейнс» со счетом 4-3 в Эльмонте, Нью-Йорк.

Ахо получил передачу от Мартина Некаса, прорвался в левый круг вбрасывания и отправил шайбу под ногами вратаря «Айлендерс» Ильи Сорокина.

Джейлен Чатфилд начал разгромный возврат команды после того, как «Харрикейнс» проигрывал со счетом 0-3, забив гол на 8:18 второго периода. Затем «Харрикейнс» сравняли счет благодаря голам Дмитрия Орлова и Йеспери Котканиеми в третьем периоде.

Вратарь Антти Ранта отразил 22 броска, и благодаря этому «Харрикейнс» одержали победу в четвертом матче из пяти (4-1-0).

Ноэ Добсон забил первым, а затем Симон Холмстром и Мэтью Барзал забросили шайбы в начале второго периода для «Айлендерс», которые получили очки в пяти последних матчах (3-0-2), но упустили возможность удержать многоголевое преимущество во второй раз за этот отрезок времени. В понедельник «Детройт Ред Уингз» сначала пропустил две шайбы, а потом одержал победу 4-3 в овертайме.

Сорокин сделал 43 сейва.

Добсон открыл счет счет в первом периоде в игре 4 на 4, когда он обыграл Сета Джарвиса, прорвался в слот и забил подкатом.

Холмстром завершил короткую атаку с Жан-Габриэлем Пажо, забив на 4:11 второго периода.

Барзал увеличил преимущество «Айлендерс» до 3-0 на 7:46, когда он обменялся пасами с Бо Хорватом, а затем вышел в штрафное время и отправил шайбу в ворота Ранта сверху.

«Харрикейнс» ответили всего через 32 секунды, когда бросок Чатфилда синглом пролетел мимо Сорокина, так как перед голкипером стояло пятеро игроков, включая его товарища по команде Скотта Мэйфилда и нападающего «Харрикейнс» Йеспера Фаста, которые боролись за позицию перед вратарем.

«Харрикейнс» сравняли счет двумя голами в течение 3:08 в концовке третьего периода. Свечников сделал передачу Котканиеми, который сразу же передал Орлову, а затем его бросок отскочил от клюшки Ахо, который боролся за позицию со соком Джарвисом перед вратарем Сорокиным за 7:41 до конца.

Свечников догнал шайбу за воротами «Айлендерс» и отдал пас Котканиеми, который забросил шайбу с близкого расстояния, как только закончилась большинство игроков на льду, за 4:34 до конца игры.