Себастьян Ахо забрасывает в овертайме и поднимает "Харрикейнс" над "Дэвилз" со счетом 1-0.

РАЛИ, С.К. (АП) — Себастьян Ахо забросил шайбу через 3 минуты и 40 секунд в овертайме, чтобы подарить "Каролина Харрикейнс" победу со счетом 1-0 над "Нью-Джерси Девилз" в субботнем матче.

Ахо перехватил отскок от броска Мартина Некаса и забросил шайбу в воздухе мимо вратаря "Нью-Джерси" Витека Ванечека, открыв счет в игре.

Голы были редкими для обеих команд, с Ванечеком (31 сэйв) и Петром Кочетковым (34 сэйва) на высоте в воротах.

Кочетков сделал два сэйва в овертайме, чтобы убедиться, что Ахо получит возможность забить победный гол. "Харрикейнс" выиграли пять из последних шести игр, а "Девилз" проиграли семь из десяти.

Ванечек продемонстрировал свое мастерство в третьем периоде, отразив попытку Джордана Мартинука на брейкаве в 11:20. Затем "Нью-Джерси" отбил штраф Ондрея Палата.

Команда "Каролина" отметилась, избежав штрафа за высокий хоккей Некаса в 11:27 в третьем периоде.

Это было восстановление Кочеткова, который был заменен в предыдущем матче. Кочетков пропустил две шайбы за 5 секунд в конце первого периода и был заменен Антти Раантой.

Раанта получил травму нижней части тела во время своего выхода на замену, и главный тренер "Каролины" Род Бринд'Амур заявил в субботу, что Раанта будет отсутствовать "несколько недель". "Каролина" уже несколько недель не может рассчитывать на своего первого вратаря Фредерика Андерсена, который выбыл из-за проблем с свертываемостью крови с начала ноября.

Кочетков закончил победный матч против "Аваланча" и был великолепен в субботу. Он сделал важный сэйв уже в первые две минуты игры, отразив попытку Нико Хишьера на близкой дистанции во время большинства.

Кочетков также совершил сложный сэйв ловушкой на попытку Эрика Хаула втором периоде через семь минут.

В то время как "Харрикейнс" борются с проблемами с здоровьем у вратарей, нападение получило поддержку с возвращением форварда Андрея Свечникова, который пропустил игры с 21 января из-за травмы верхней части тела. Свечников, набравший 30 очков в 30 играх в этом сезоне, пропустил предыдущие шесть матчей.

Возвращение Свечникова не привело к увеличению числа бросков со стороны "Каролины". "Харрикейнс" были аутшотированы всего три раза за последние 13 матчей, и это второй раз в этот период против "Девилз".

С победой "Харрикейнс" улучшили свой рекорд 5-0-3, когда играют в своих ретро-формах "Хартфорд Уэйлерс".

Девилз: Встреча с "Сиэтлом" в понедельник вечером.

Харрикейнс: В гостях у "Далласа" во вторник вечером.