Сегодня в мире спорта - Коби Брайант становится пятым игроком в истории НБА, набравшим 30 000 очков.

5 декабря

1924 год — Рэд Грин из команды Hamilton Tigers забивает пять голов в победном матче со счетом 10-5 против команды Toronto Maple Leafs.

1971 год — Уилли Эллисон из команды Los Angeles Rams устанавливает рекорд NFL, набрав 247 ярдов в матче со счетом 45-28 против команды New Orleans Saints. Также его товарищ по команде Трэвис Уильямс возвращает кикофф на 105 ярдов и забивает тачдаун.

1972 год — Джонни Роджерс из команды Nebraska выигрывает Трофей Хайзмана, обойдя Грегга Прюитта из команды Oklahoma и своего товарища по команде Рича Гловера. Этот универсальный игрок набирает 5 586 ярдов и забивает 45 тачдаунов за свою коллежскую карьеру.

1974 год — Дэвид Томпсон набирает рекордные для ACC 57 очков и ведет команду North Carolina State к победе со счетом 144-88 над командой Buffalo State. Томпсон превосходит результат Джона Роче из команды South Carolina, который набрал 56 очков против команды Furman 5 февраля 1971 года.

1976 год — О. Дж. Симпсон из команды Buffalo Bills набирает 203 ярда и забивает тачдаун в матче со счетом 45-27 в пользу команды Miami Dolphins.

1981 год — Маркус Аллен из команды Southern California, который установил рекорд NCAA по набранным ярдам в сезоне — 2 342, выигрывает Трофей Хайзмана.

1987 год — Тим Браун, широкий приемник и возвращающий паты из команды Notre Dame, получает Трофей Хайзмана.

1992 год — Команда Alabama, занимающая второе место, побеждает команду Florida, занимающую 15-е место, со счетом 28-21 в первом чемпионате SEC. Антонио Лангем из команды Alabama перехватывает передачу Шейна Мэтьюса и возвращает ее на 27 ярдов за тачдаун за 3 минуты и 16 секунд до конца игры.

1995 год — Дэн Марино завершает 35 из 50 пасов на 343 ярда с двумя тачдаунами и ведет команду Miami к победе со счетом 21-20 над командой Atlanta Falcons. Это его 52-й матч с набранными 300 ярдами в карьере, побив рекорд лиги, который он делил с Дэном Фаутсом.

2004 год — Пейтон Мэннинг из команды Indianapolis завершает 25 из 33 пасов на 425 ярдов с тремя тачдаунами и двумя перехватами в победном матче со счетом 51-24 против команды Tennessee. Мэннинг устанавливает рекорд NFL, набрав 13 матчей подряд с двумя и более тачдаунами, обойдя Дэна Марино, Джонни Юнитаса, Дона Мередита и Бретта Фавра.

2008 год — Бывшая звезда NFL О. Дж. Симпсон приговорен к 33 годам тюрьмы за похищение и вооруженное ограбление.

2012 год — Коби Брайант набирает 29 очков, став пятым игроком в истории NBA, набравшим 30 000 очков, и команда Los Angeles Lakers прерывает серию из двух поражений, победив команду New Orleans Hornets со счетом 103-87. Другими игроками, набравшими более 30 000 очков, являются Карим Абдул-Джаббар, Карл Мэлон, Майкл Джордан и Уилт Чемберлен.

2016 год — Клэй Томпсон набирает 60 очков, устанавливая сезонный рекорд NBA и став самым результативным игроком Golden State за последние 42 года, когда его команда побеждает команду Indiana Pacers со счетом 142-106. Томпсон набирает 40 очков к полувремени всего за 18 минут и набирает 60 очков за три четверти, после чего садится на скамейку запасных на 1 минуту и 22 секунды до конца периода.

2017 год — Россия лишается возможности участия в следующих Зимних Олимпийских играх в Южной Корее из-за государственной поддержки допинга.