Шейн Пинто забил гол и сделал 3 голевые передачи, а Сенаторы разгромили Сэйбрз со счётом 6:2.

В ночь среды Шейн Пинто забросил шайбу и отдал три голевые передачи, а "Оттава Сенаторз" насладились пятиголевым всплеском в первом периоде, легко победив "Баффало Сэйбрз" со счетом 6:2.

Артем Зуб открыл счет на 2:37 игры, а к 8:49 первого периода сенаторы уже вели 4:0, а Пинто закрыл счет пустым воротам. Брэди Ткачук, Борис Катчук, Якоб Чичран и Дрейк Бэтерсон каждый забросили по голу и отдали голевую передачу.

Йоонас Корписало сделал 34 сейва, улучшив свой показатель до 5-1 за последние шесть стартов.

Для "Баффало" забивали Джей Джей Петерка и Коннор Клифтон в матче двух команд Атлантического дивизиона, практически лишенных шансов на плей-офф.

Укко-Пекка Луукконен был заменен после пропущенных четырех голов из девяти бросков. Девон Леви заменил его, пропустив один гол из 32 бросков.

Медлительный старт "Сэйбрз" говорит о том, что команда все еще пытается привыкнуть к игре дома после того, как провела большую часть прошлой недели в западном туре, завершившемся победой 4:1 над "Калгари" в воскресенье. "Баффало" проиграло три из пяти матчей в туре, отступив на восемь очков от плей-офф Восточной конференции.

Зуб открыл счет, забросив в пустые ворота отскочившую шайбу за Луукконеном после того, как тот отразил бросок Катчука, отклоненный вперед Марком Кастеликом. Катчук забросил через 2:19, отклонив бросок Паркера Келли из правого круга.

Луукконен был заменен после того, как Чичран установил счет 4:0, совершив мощный бросок с левого круга. Ткачук закрыл всплеск в последнюю минуту, отметив 17-й раз, когда "Сенаторз" забивали как минимум пять голов в одном периоде — впервые с пятиголевого второго периода в победе 6:4 над "Монреалем" 23 апреля 2022 года.

Рекорд команды — шесть голов, заброшенных в первом периоде в победе 7:1 над "Атлантой" 21 марта 2000 года.

Для Петерка этот гол стал 25-м в сезоне, выведя его вперед в борьбе за звание лучшего бомбардира команды — на гол впереди Джеффа Скиннера. Алекс Так отдал передачу, увеличив свою серию из шести матчей, в которых у него гол и семь передач.

Разыгрывающий "Сэйбрз" Джек Куинн вернулся после пропуска 23 игр из-за травмы нижней части тела.

Сенаторз: примут "Чикаго Блэкхокс" в четверг вечером.

Сэйбрз: возобновят пятигостевой хомстенд против "Нью-Джерси Девилз" в пятницу вечером.