Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Селекционер сборной Англии Саутгейт считает, что освистывание Хендерсона "нарушает логику"

14 октября — главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что нет смысла освистывать Джордана Хендерсона, после того как болельщики обратились против полузащитника во время победы со счетом 1:0 в товарищеском матче против Австралии в пятницу.

Хендерсон был назначен капитаном Англии на этот матч, и в 62-й минуте этой игры, 33-летний полузащитник, перешедший в саудовскую команду в начале этого года, был заменен под освисты болельщиков на стадионе Уэмбли.

Хендерсон перешел в саудовскую команду Аль-Эттифак из «Ливерпуля» по трехлетнему контракту в июле. Переход в Саудовскую Аравию, где гомосексуализм является преступлением, вызвал шумиху, так как Хендерсон долгое время выступал в поддержку ЛГБТ-людей.

«Я действительно не понимаю этого. Он — игрок, который сыграл 79 матчей за сборную Англии, его преданность и вклад в развитие сборной Англии уникален», — сказал Саутгейт журналистам.

«Он является прекрасным образцом для всей команды своим профессионализмом и подходом. Я действительно не понимаю, зачем некоторые люди решили освистывать его. Давайте, вперед — во вторник мы играем с Италией, давайте поддержим эту команду», — добавил он.

После того, как Саудовская федерация футбола объявила в этом месяце о своей заявке на проведение Чемпионата мира 2034 года, Хендерсон выразил поддержку этой заявке в видео.

На вопрос, может ли это быть причиной недовольства фанатов Англии, Саутгейт ответил: «Что это имеет отношение к поддержке человека, который носит футболку Англии?

«Я действительно не понимаю, куда мы движемся сейчас. Я очень впечатлен безупречными ценностями и решениями, которые сейчас принимают все в нашей стране.

«Я знаю, что спровоцировало это, и это произошло, но для меня это не имеет смысла — освистывать игрока, который отдает все свое сердце и душу на поле ради Англии», — подчеркнул Саутгейт.

В следующем матче Англия встретится с Италией в ключевом отборочном матче ЕВРО-2024 во вторник.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы