Сэм Керр забивает великолепный хет-трик и помогает "Челси" одержать победу в Женской Лиге Чемпионов над "Парижем" со счетом 4-1.

Сэм Керр продемонстрировала свою волшебную игру, забив хет-трик в матче Челси против Парижского ФК со счетом 4:1 на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Женской Лиге Чемпионов.

Тренер "синих" Эмма Хэйес похвалила выступление австралийской футболистки, несмотря на то, что она "на 80 процентов в форме", так как продолжает восстанавливаться после травмы, из-за которой пропустила большую часть Чемпионата Мира.

"Я рассчитывала, что она забьет хет-трик сегодня вечером", - сказала Хэйес на пресс-конференции после матча. "Я сказала это в раздевалке перед игрой. Она не получает достаточно признания за все остальные мелочи, которые она делает.

"По ее стандартам она еще не в лучшей форме, но я не знаю никого, кто забивает голы так, как она. Она настолько бдительна и решительна в своих движениях. Великолепная игра центрального нападающего.

"Если это ее 80 процентов, я с удовольствием приму это. Это неплохо. Жду с нетерпением, когда она будет на 100 процентов".

Челси не всегда выглядела так впечатляюще, как говорит счет, но Керр была в неудержимой форме и открыла счет на 30-й минуте после точного пробега идеально поданного мяча Лорен Джеймс.

Лидерство "синих" продлилось всего восемь минут, и гол, который принес Парижскому ФК равенство, был результатом плохой защиты хозяев. Угловой удар был сыгран Теей Гребоваль с расстояния 12 ярдов, Анн-Катрин Бергер не смогла справиться с ее высоким ударом, а Джесс Картер не смог отбить мяч на линии ворот.

Хэйес отправила свою команду на второй тайм раньше времени, и то, что она сказала в перерыве, дало свой результат. Йоханна Канерид прорвалась в штрафную площадь с мощным пробегом, а затем отдала пас Керр, которая не собиралась упустить возможность забить свой второй гол (48).

Два гола быстро стали тремя для великолепной австралийки, и ее гол-хет-трик стал самым ярким моментом матча. Великолепный удар с расстояния 20 ярдов оставил вратаря Чиамаку Ннадози в неловком положении, и она не смогла отбить мяч, который улетел в ее собственные ворота (55).

Париж пытался вернуться в игру, но никогда не выглядел угрожающим для трехголевого преимущества Челси, которое стало тремя в добавленное время, когда замена Софи Ингл закрыла счет после углового удара, обеспечив победу команды.

Как невероятная Сэм привела Челси к победе

У Челси все еще было чувство несправедливости после ничьей в матче Лиги Чемпионов с Реал Мадрид на прошлой неделе, но они не показывали желания мстить в начале матча, который был полностью контролируем гостями.

Однако, моментум, который набирала французская команда, был прерван мгновенно Керр, когда она проникла за спину Гребоваль и забила гол после прекрасного паса Джеймс с левого фланга.

Это должно было стать сигналом для Челси. Но это не произошло. Вместо этого, защитник Парижа Гребоваль исправила свою ошибку, забив гол своей команде, поднимая мяч головой с расстояния 12 ярдов над безнадежно попавшейся Бергер.

Синие, наконец, начали показывать свой класс с начала второго тайма и восстановили свое лидерство через три минуты после перерыва, когда Канерид проявила впечатляющую осведомленность, увидев Керр после мощного пробега и отдала ей пас, который она не собиралась упустить.

После этого хозяева полностью контролировали игру. Керр забила свой третий гол всего через семь минут, подняв мяч через Ннадози, которая все равно должна была восстановиться, чтобы отразить удар, который вместо этого стал голом хет-трика.

Парижскому ФК никогда не удавалось создать опасность для Челси, и вместо этого историческая героиня Ингл, которая была введена в игру поздно, забила четвертый гол в добавленное время, добавив еще больше блеска к волшебству Керр и увеличив преимущество Челси до трех очков над третьим местом в группе D.

Хэйес: Мы боролись, несмотря на усталость

"Прежде всего, вы знаете, насколько трудно играть матчи один за другим. Я не думала, что мы выглядим свежо. Мне казалось, что нам не хватало игрока, близкого к Сэм Керр в первом тайме, поэтому я ввела Фран Кирби, и мне показалось, что это сработало очень хорошо. Немного качества от Фран дало нам то, что нам было нужно.

"Мне казалось, что мы выглядим усталыми в целом. В раздевалке было тихо в перерыве. Заслуга моей команды, что они боролись, несмотря на то, что мы иногда выглядели небрежно. Они хорошая команда, не отнимайте у них ничего. Забить четыре гола и бороться - вот почему я впечатлена своей командой.

"Я не была обеспокоена. Я просто знала, что если я могу внести некоторые изменения в перерыве и получить контроль в центральной зоне, я всегда чувствую, что у нас есть голы. Это был вечер, когда нам нужно было немного упорствовать".

Что дальше?

Челси возвращается к игре в Женской Суперлиге в воскресенье, когда принимает Лестер Сити на стадионе "Кингсмидоу". Следующий матч группового этапа Лиги Чемпионов состоится в четверг, 14 декабря, дома против БК Хакен.