Сэм Керр забивает хет-трик, выступая капитаном Челси Вумен, в победе 4-1 над Парижскими ФК Фемининс в Лиге Чемпионов.

В четверг австралийская суперзвезда Сэм Керр оформила потрясающий хет-трик в победе Челси со счетом 4:1 над Парижским ФК Феминин в Лиге чемпионов УЕФА среди женщин (УЖЛЧ).

Тренер Челси Эмма Хэйес, которая возглавляет команду с 2012 года и выиграла с ней шесть титулов в Женской Суперлиге (ЖСЛ), покинет клуб в конце сезона, чтобы занять должность в национальной сборной США, но в этом матче ее команда не показала никаких признаков смятения и одержала убедительную победу на Стэмфорд Бридж.

Париж старался взять игру в свои руки с самого начала, и нападающая Матильда Бурдье принудила вратаря Челси Анн-Катрин Бергер спасать свои ворота после низкого удара.

Но через полчаса игры Сэм Керр прервала равновесие, получив передачу от Лорен Джеймс, которая недавно оформила хет-трик в победе 5:1 над Ливерпулем в ЖСЛ, и пробила мимо вратаря Парижа Чиамаки Ннадози.

Французская команда продолжала оказывать давление на Челси и заслуженно сравняла счет, когда защитница Теа Гребоваль головой переправила мяч в ворота Бергер, а Джесс Картер не смогла отбить его с линии.

Во втором тайме Челси ввела на поле английскую полузащитницу Фран Кирби, но первый шанс после перерыва у Парижа, когда Бергер выбежала, чтобы отказать Бурдье на близкой дистанции.

Челси немедленно ответил, восстановив свое преимущество. Керр попала на низкий пас от Йоханны Риттинг Канерид и забила свой второй гол в этом матче.

Скоро Керр завершила свой хет-трик впечатляющим образом. Длинный передача Бергер обошла защитников Парижа и поставила австралийскую нападающую один на один с нигерийским вратарем. Керр смело подобрала мяч и лобнула Ннадози снаружи штрафной площади.

Эрин Катберт чуть не увеличила преимущество Челси дальним ударом, а Луиз Флери упустила возможность сократить отставание для гостей.

У Керр была возможность забить свой четвертый гол вечера, когда Кирби подала ей мяч, но она не попала в ворота.

Челси завершил игру стильно в первую минуту дополнительного времени. Две замены соединились, и Софи Ингл прекрасно встретила низкий угловой удар Эвы Периссе, сделав счет 4:1.

"Я считаю, что это был выступление, в котором мы что-то выкопали, и сила пришла с запасных игроков сегодня вечером", - сказала Хэйес после игры. "Софи [Ингл], выходя на поле, я думаю, принесла ту спокойствие и уверенность, которые нам были нужны".

Тренер также была очень впечатлена выступлением Керр, которая выступала капитаном команды в отсутствие Милли Брайт, учитывая, что нападающая заявила, что она не полностью восстановилась после травмы, которая нарушила ее предсезонную подготовку.

"Если это ее 80% - или какой бы процент это ни был - то я приму это каждую неделю, это неплохо!" - сказала Хэйес. "Я с нетерпением жду, когда она будет на 100%".

Париж занимает последнее место в группе D после двух поражений в открытых матчах, в то время как Челси поднимается на второе место с четырьмя очками, позади Хеккен Вумен, которые в четверг победили Реал Мадрид со счетом 2:1.