Сэм Райнхарт с 4 очками помогает "Пантерам" победить Коннора Бедарда и "Чикаго".

12 ноября — Картер Верхейги забросил второй гол в третьем периоде, а Сэм Райнхарт набрал четыре очка, чтобы привести Флориду Пантерс к победе со счетом 4-3 над Чикаго Блэкхокс в воскресенье днем в Санрайз, Флорида.

Райнхарт забросил две шайбы и отдал две голевые передачи, Флорида одержала четвертую победу подряд и улучшила свой домашний баланс 6-1-0. Райнхарт лидирует в команде по заброшенным шайбам (11) и очкам (21).

Звезда новичок Чикаго, Коннор Бэдард забил дважды, один гол был независимым. 18-летний феномен и первый выбор общим очком на Драфте НХЛ 2023 года уже набрал 9 голов в этом сезоне.

Чикаго, которое трижды сравнивало счет, но ни разу не выходило вперед, забило также гол Джейсона Дикинсона и Арвиду Содерблому сделал 27 сейвов.

Флорида получила 24 сэйва от Сергея Бобровского. Также в составе Пантерс Оливер Экман-Ларссон забил одну шайбу, а Мэтью Ткачук и Эван Родригес отдали по две результативные передачи.

Пантерс также получил хорошие новости с возвращением нападающего Сэма Беннетта, который сыграл свой первый матч с 30 октября. Он пропустил из-за нижней травмы тела.

Флорида отличилась 14 бросками по воротам Чикаго в первом периоде, но период завершился со счетом 2-2.

Пантерс открыл счет всего через 39 секунд после начала игры, когда бросок Родригеса был спасен Содерблом. Райнхарт подобрал отскок и сделал пас в центр на Экман-Ларссона, который забил гол.

Чикаго сравняло счет 1-1 после гола Дикинсона с отскоком. Лукас Райхель получил первую результативную передачу.

Флорида вышла вперед 2-1 в своем большинстве, когда Райнхарт забил шайбу после отклонения. Бросок Ткачука с точки принес ему первую голевую передачу.

На последних 56 секундах периода Бэдард сравнял счет. Бэдард перехватил шайбу у Кевина Стенлунда глубоко на территории Флориды и забросил в сторону короткой стороны вратаря Бобровского через его перчатку.

Во втором периоде Флорида имела преимущество в бросках 11-6, но команды все еще были вничью, на этот раз со счетом 3-3.

Флорида вышла вперед 3-2, когда Райнхарт с плохого угла вдоль воротницы специально отбросил шайбу от спины Содерблома.

Чикаго сравняло счет 3-3 всего через 78 секунд после гола Бэдарда. На этот раз Бэдард подобрал потерянную шайбу в нейтральной зоне и проехал один на один с Бобровским, забив на дальнюю сторону. Сэт Джонс получил результативную передачу.

Флорида вышла вперед 4-3 через 17 минут и 16 секунд третьего периода благодаря голу Верхейги в большинстве. Райнхарт и Ткачук отдали результативные передачи.

В последние секунды Бобровский совершил сэйв от Бэдарда и закончил игру. У Бэдарда было 4 броска в сторону ворот.