Сэм Райнхарт с 4 очками помогает "Пантерам" победить Коннора Бедарда и "Чикаго Блэкхокс".

12 ноября — Картер Верхаге забросил решающий гол в третьем периоде, а Сэм Райнхарт набрал 4 очка, чтобы привести Флориду Пантерс к победе со счетом 4:3 над Чикаго Блэкхокс в воскресенье днем в Санрайз, Флорида.

Райнхарт сделал два гола и две передачи, Флорида одержала четвертую победу подряд и улучшила свой результат дома до 6 побед и 1 поражения. Райнхарт лидирует в команде Пантерс по голам (11) и очкам (21).

Звезда новичка Чикаго, Коннор Бедард, забросил дважды, один из них без передачи. Бедард, 18-летний феномен и первый выбор в общем зачете на драфте НХЛ 2023 года, имеет 9 голов в этом сезоне.

Чикаго, которое трижды сравнивало счет, но никогда не выходило вперед, также забило гол Джейсон Дикинсон и его вратарь Арвид Содерблом сделал 27 сейвов.

Флорида получила 24 сейва от Сергея Бобровского. Также у Пантерс Оливер Экман-Ларссон забил один гол, а Мэтью Ткачук и Эван Родригес добавили по две передачи.

Пантерс также получили хорошие новости с возвращением форварда Сэма Беннетта, который сыграл свой первый матч с 30 октября. Он пропустил игры из-за травмы нижней части тела.

Флорида превзошла Чикаго в бросках 14-8 в первом периоде, но период закончился со счетом 2:2.

Пантерс открыли счет уже на 39-й секунде, когда бросок Родригеса был спасен Содербломом. Райнхарт подобрал отскок и сделал пас в центр на Экман-Ларссона для гола.

Чикаго сравняло счет 1:1 после гола Диккинсона с отскоком. Лукас Райхель получил первую передачу.

Флорида вышла вперед 2:1 в своем большинстве благодаря голу Райнхарта после отражения. Бросок Ткачука с точки принес ему первую передачу.

На последних 56 секундах периода Бедард забил гол для сравнения счета. Бедард выкрал шайбу у Кевина Стенлунда глубоко в зоне Флориды и забросил ее в короткую сторону над левой рукой Бобровского.

Во втором периоде Флорида имела преимущество в бросках 11-6, но команды все так же сравнялись, на этот раз со счетом 3:3.

Флорида вышла вперед 3:2, когда Райнхарт — с плохого угла вдоль голевой линии — намеренно отскочил шайбу от спинки Содерблома.

Чикаго сравняло счет 3:3 всего через 78 секунд после гола Бедарда. В этот раз Бедард поднял шайбу на нейтральной зоне и одиноким скейтингом обыграл Бобровского, забросив мяч в дальний угол. Сет Джонс получил передачу.

Флорида вышла вперед 4:3 всего через 17 минут и 16 секунд в третьем периоде после гола Верхаге в большинстве. Райнхарт и Ткачук получили передачи.

В последние секунды Бобровский сделал сэйв на Бедарде, чтобы закончить игру. У Бедарда было 4 броска в створ.