Сэм Райнхарт забивает дважды и достигает 50 голов, возглавляя "Пантерс" в победе над "Флайерз" со счетом 4:1.

В ночь на воскресенье Сэм Райнхарт сделал дубль, забросив 50-й гол в сезоне, а Брэндон Монтур оформил три результативные передачи, именно благодаря им "Флорида Пантерз" прервала четырехматчевую неудачную серию, одержав победу над "Филадельфией Флайерз" со счетом 4:1.

Также отличились Владимир Тарасенко и Картер Верхеге в составе "Пантерз", которые набрав 97 очков, делят лидерство в Атлантическом дивизионе Восточной конференции с "Бостоном". В следующем матче "Флорида" примет "Брюинз" во вторник.

Единственный гол за "Флайерз" забросил Бобби Бринк.

Обе команды проводили второй матч подряд и выставили в ворота своих запасных вратарей. Антони Столарц отразил 32 броска за "Пантерз", в то время как Феликс Сэндстром пропустил три шайбы из 14 бросков.

"Флайерз" играют без своего стартового вратаря Картера Харта, который в январе взял отпуск.

Судебные документы свидетельствуют о том, что Харт один из нескольких хоккеистов, которых обвинили в совершении сексуального насилия в связи с инцидентом, якобы произошедшим 19 июня 2018 года в Лондоне, Онтарио. Также под обвинением находятся Майкл Маклеод и Кал Фут из "Нью-Джерси Девилз", Диллон Дубе из "Калгари Флэймз" и бывший игрок НХЛ Алекс Форментон.

Сэмюэль Эрссон заменил Харта и показал себя с лучшей стороны, однако после 18 сэйвов в матче против "Брюинз" он не смог выйти на лед.

"Пантерз", лидирующие на Востоке и занимающие третье место в НХЛ по разнице заброшенных и пропущенных шайб (плюс-55), открыли счет в первом и втором периодах, уходя на второй перерыв впереди со счетом 2:0.

Райнхарт открыл счет для "Флориды" своим первым голом на 10-й минуте первого периода, вырвавшись в штрафную и поразив вратаря Сэндстрома броском в ворота. Сам Райнхарт забил свой 50-й гол в пустые ворота за 1 минуту и 12 секунд до конца матча. На момент этого матча он занимал третье место в НХЛ по голам, уступая лишь Астону Мэтьюзу из Торонто на 10 шайб. Кроме того, у него была результативная передача.

"Пантерз" удвоили преимущество до 2:0 всего через 55 секунд второго периода, забросив шайбу в большинстве, когда Тарасенко побил Сэндстрома с круга.

Столарц отлично сыграл во втором периоде, когда "Филадельфия" сделала рывок к заброшенной шайбе. Вратарь "Пантерз" также встретил удачу, поскольку центрфорвард "Филадельфии" Шон Кутюрье забил его броском сзади, который отскочил от перекладины.

Это была вторая игра Кутюрье после того, как капитан "Филадельфии" был здоровым на скамейке запасных в течение двух предыдущих матчей.

Пантерз: Встречают "Брюинз" во вторник.

Флайерз: Гостевой матч против "Рейнджерс" также во вторник.