Сэм Райнхарт забивает еще 3 гола, когда великолепные Флорида Пантеры побеждают Колорадо Аваланч со счетом 8-4.

ДЕНВЕР (AP) - Сэм Райнхарт оформил свой седьмой хет-трик в карьере, и волна успеха Флориды продолжается - команда одержала седьмую победу подряд, обыграв Колорадо Эвеланш со счетом 8:4 в субботу.

Райнхарт забил 10 голов за время победной серии Флориды, включая три матча с несколькими голами. Сергей Бобровский сделал 23 сейва и одержал шестую победу подряд во время серии.

Александр Барков отдал четыре голевые передачи в своем 700-м матче в НХЛ за Флориду. Картер Верхеге забил два гола и сделал одну результативную передачу, а Мэтью Ткачук забил гол и отдал две голевые передачи. Оливер Экман-Ларссон и Кевин Стенлунд также отметились голами.

Пантеры вели со счетом 3:0 и 4:3, но Колорадо сумело сравнять счет оба раза. Джонатан Друэн сравнял счет на 4:4 своим девятым голом в сезоне на 3-й минуте 31-й секунде третьего периода.

Затем Росс Колтон получил двойной штраф за высокий клюшкой, Логан О'Коннор был удален на 25 секунд за задержку игры, и Райнхарт оформил свой хет-трик, забив свой 28-й гол в сезоне на 5 минуте 59-й секунде.

Стенлунд установил счет 6:4 своим седьмым голом на 8 минуте 59-й секунде финального периода.

Колорадо сумело сравнять счет после двухминутных отставаний и выиграть в овертайме в предыдущих двух матчах, но против Флориды повторить подвиг не удалось. Кале Макар и Валерий Ничушкин забили по голу и отдали по результативной передаче за Эвеланш. Джош Мэнсон также отметился голом, а Натан Маккиннон отдал передачу, продлив свою серию матчей с очками на домашней арене до 21 игры в начале сезона.

Вратарь Колорадо Александар Георгиев сделал 12 сейвов, заменив Ивана Просветова.

Пантеры забили три гола из четырех бросков по воротам Просветова в первые 7 минут 41 секунду первого периода. Верхеге забил свой 21-й гол уже через 1 минуту 10 секунд после начала игры, а Райнхарт забил два гола с интервалом в 4 минуты 39 секунд.

Макар и Мэнсон ответили за Колорадо в первые 52 секунды второго периода. Ничушкин сравнял счет на 3:3, отклонив бросок Макара с точки на 4 минуте 35 секунде.

Экман-Ларссон вернул преимущество Флориды своим восьмым голом в сезоне на 8 минуте 50 секунде второго периода. Просветов был заменен после этого, пропустив четыре гола при 13 бросках.

Эвеланш играл без защитника Боуэна Байрама из-за травмы нижней части тела.

Пантеры: Завершают четырехматчевое гостевое турне в Сент-Луисе во вторник вечером.

Эвеланш: Принимают Бостон Брюинз в понедельник вечером.