Семен Варламов и островитяне обыграли "Кэпиталз" со счетом 3:0

Семен Варламов и Брок Нельсон привели "Нью-Йорк Айлендерс" к победе над "Вашингтон Кэпиталз"

3 ноября - Семен Варламов совершил 32 сейва во втором матче подряд без пропущенных шайб, а Брок Нельсон оформил гол и результативную передачу, что помогло "Нью-Йорк Айлендерс" одержать победу со счетом 3-0 над "Вашингтон Кэпиталз" в гостях в четверг.

Варламов отразил 10 бросков в третьем периоде, сохраняя свое 40-ое "сухое" очко в карьере и второе в сезоне. 35-летний российский вратарь, который отразил 34 броска в победе со счетом 2-0 над "Коламбус Блю Джекетс" в субботу, был выбран "Вашингтон Кэпиталз" в первом раунде драфта НХЛ 2006 года.

Защитник Райан Пулок забросил шайбу через 22 секунды после начала игры, а Саймон Холмстром также отметился голом для "Айлендерс", которые улучшили свой результат до 3-0-1 в последних четырех матчах. "Нью-Йорк" имел решающее преимущество в заблокированных бросках (22-6) и отразил все три попытки "Вашингтона" в большинстве.

Защитник "Айлендерс" Скотт Мэйфилд отметился голевой передачей в своем возвращении после семи матчей пропуска из-за травмы нижней части тела, полученной в первом матче команды 14 октября.

Дарси Кемпер отразил 18 бросков в ворота "Кэпиталз", но их трехматчевая выигрышная серия пришла к концу. Суперзвезда капитан Александр Овечкин, Дилан Стром, грубый Том Уилсон и защитник Джон Карлсон получили минус-3 в рейтинге.

"Айлендерс" начал матч с быстрым голом, отработав передачу от нижних до верхних зон перед тем, как Пулок выстрелил с точки и пробил заграждавшего взгляд Кемпера. Гол Пулока стал его первым в сезоне.

Через 10 минут "Нью-Йорк" увеличил свое преимущество после успешного двух-на-одного. Хадсон Фасчинг передал обратной клюшкой, а Холмстром отправил шайбу в ворота Кемпера для своего второго гола в сезоне.

Нельсон реализовал трех-на-двоих и переплюнул Кемпера вблизи штанги в 11:15 второго периода. Гол Нельсона стал его пятым в сезоне и вторым в двух последних играх.

На первый взгляд "Вашингтон" прервал "сухую" серию Варламова, отклонив выстрел защитника Харди Хамана Актелла в ворота на 9:02 третьего периода. "Айлендерс" успешно оспорили игру Оши с Варламовым, а это значит, что гол был отменен.