Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Семин: «Романцев не подстрекал специалистов, находящихся внизу, во время олимпа»

Известный тренер Юрий Семин поделился своими воспоминаниями о коллеге по цеху, Олеге Романцеве, и отметил его особенности в общении с другими специалистами. В честь 70-летия Романцева, которое приходится на 4 января, Семин рассказал о том, каким был тренер и какие качества помогли ему достичь успеха.

Семин отметил, что Романцев никогда не критиковал своих коллег и не подначивал их, даже находясь на вершине успеха. Он всегда был внимателен к обстановке внутри команды, и это, по мнению Семина, является одной из причин его потрясающих результатов. Семин также отметил, что если бы Романцев знал иностранные языки, то получил бы приглашение в один из ведущих клубов Европы.

Олег Романцев занимал пост главного тренера «Спартака» в разные периоды с 1989 по 2003 годы. Под его руководством московский клуб стал чемпионом СССР в 1989 году и победителем Кубка СССР в 1992 году. Он также восемь раз выиграл чемпионат России и три раза — Кубок России. Романцев является самым титулованным тренером в истории чемпионатов России по футболу и восемь раз был признан тренером года по версии Российского футбольного союза.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы