Сергей Бобровский оформляет "сухарь", а "Пантеры" легко побеждают "Крылья Авиации" со счетом 4:0.

В Детройте (AP) — Сергей Бобровский оформил свой 42-й сухой матч, Сэм Райнхарт забил свой 42-й гол в сезоне, и «Флорида Пантерс» обыграла «Детройт Ред Уингс» со счетом 4:0 в субботу.

Бобровский сделал 21 сейв из ворот за свой четвертый сухарь в этом сезоне и пятый в карьере против «Детройт Ред Уингс». Он также оформил сухарь на арене «Литл-Сизарс» в Детройте 2 ноября.

Бобровский выиграл девять из последних десяти стартов.

Райнхарт забил три гола за последние две игры для «Пантерс», которые борются за первое место в Восточной конференции. «Флорида» выиграла 11 из последних 12 встреч с «Детройт Ред Уингс».

У Райнхарта рекорд франшизы — 24 гола в большинстве, включая лидирующие 14 в гостях.

Брэндон Монтур забил гол и отдал две голевые передачи, Эван Родригес забил гол и сделал передачу, а Картер Верхейге добавил гол в большинстве.

«Флорида», которая имеет показатель 28-0-3 при ведении после двух периодов, обладает лидирующим показателем в лиге — 21 победа в гостях.

Алекс Лайон отразил 32 броска за «Детройт», который в третий раз в этом сезоне остался без забитых шайб.

После того, как «Пантерс» отразили два штрафа во втором периоде, Монтур разрешил счет на 8:50 своим шестым голом в этом сезоне. Он отправил шайбу в ворота после того, как Лайон сделал сейв на кейпере у Родригеса.

Райнхарт забил свой гол в большинстве на 13:06 периода. Находясь в шайбе Джейка Уолмана за задержание, Райнхарт забил из слота. Его бросок отскочил от клюшки защитника Джеффа Петри и влетел в левое плечо Лайона.

Бобровский сделал сейв ногой против Патрика Кейна в контратаке позже в периоде. Серия из 10 матчей Кейна без очков была прервана.

Родригес забил свой девятый гол на 4:39 третьего периода со штрафной бросок с правой стороны.

Верхейге забил после того, как Уолман получил 10-минутный дисквалификацию за грубость и срезал Густава Форслинга.

«Пантерс»: В Нью-Йорке против «Рейнджерс» в понедельник.

«Детройт Ред Уингс»: В Колорадо в среду.