Сергей Карпин оценил матч: "Играть в равных составах было бы наилучшим вариантом"

Главный тренер сборной России Валерий Карпин выразил свою оценку игре команды в матче против сборной Сербии, который завершился со счетом 4:0.

"Понятно, что удаление сыграло большую роль. Если отбросить эти вещи, концовка первого тайма не понравилась. Наверное, чуть подрасслабились, поверили. Как угодно называйте. 100% было бы лучше, чтобы команды сыграли в равных составах. С точки зрения информации, было бы лучше играть в полном составе. С точки зрения результата, конечно, счастливы и довольны.

Персонально никого не хочу выделять. Делать анализ первых 20 минут игры можно. Правильно ли это будет? Думаю, нет. Хотя, понятно, что какую-то информацию получили. Глобальную оценку давать игрокам неправильно. Многое понравилось, за исключением концовки первого тайма. Понятно, что могли лучше, можно об этом говорить. Понравился настрой, желание. После перерыва футболисты услышали и вышли играть, как будто счет 0:0, как будто играем в равных составах", - прокомментировал Карпин на пресс-конференции.