"Серия набранных очков "Джетс" достигает 12 матчей подряд после победы со счетом 6-2 над "Койотами"

Виннипег Джетс - одна из лучших защитных команд НХЛ, с блестящим вратарским составом и множеством угроз в атаке.

Неудивительно, что они имеют больше очков, чем любая другая команда в лиге.

Марк Шайфли забил два гола, Коннор Хеллебайк отразил 15 бросков, и Джетс продлили свою серию матчей без поражений до 12 игр победой со счетом 6-2 над Аризоной Койотс в воскресенье вечером.

"Они действительно хорошая команда", - сказал главный тренер Койотс Андре Турини. "Они не просто хорошая команда, они играют, пожалуй, лучший хоккей в НХЛ. Они очень непреклонны и уверены в обращении с шайбой".

Одна из лучших защитных команд НХЛ, Виннипег закрыл Койотс большую часть вечера, удерживая их в четырех бросках до того, как Ник Шмальц забил в середине второго периода.

Хеллебайк был великолепен после того, как был назван в четвертый раз в своей карьере на Матч всех звезд в четверг, и Джетс завершили матч с преимуществом в бросках 36-17. Виннипег не позволил противникам забить больше трех голов в 29-ти последних матчах, что является рекордом для клуба, и лидирует в НХЛ с 56 очками.

Владислав Наместников, Коул Перфетти, Адам Лоури и Николай Эхлерс также забили голы в шестой победе Джетс подряд. Серия матчей без поражений (10-0-2) является самой длинной для команды с момента присоединения к НХЛ как Атланта Трэшерс в сезоне 1999-00.

"Много хороших усилий каждую ночь, и когда у некоторых парней не получается, другие подхватывают их", - сказал Шайфли. "Это было особенное путешествие до сих пор".

Дилан Гюнтер из Аризоны забил в третьем периоде своего дебюта в сезоне 2023-24, а Карел Веймелка отразил 29 бросков. Койотс потерпели третье поражение подряд после шести побед в семи матчах.

"Они делают это действительно сложно, но мне не понравилось, как мы справились с некоторыми трудностями", - сказал Турини. "Я думаю, что это не характерно для нас".

Джетс провели длительные атаки в зоне Аризоны в первом периоде, включая два большинства, но не смогли пробить Веймелку в 11 бросках.

Наместников прорвался в конце периода, переиграв Веймелку у левого столбика после того, как Шон Дурзи из Аризоны совершил ошибку за своим воротом.

Эхлерс удвоил преимущество Джетс в начале второго периода, переиграв Веймелку с высокого слота после того, как шайба отскочила от клюшки его товарища Дилана Самберга.

Шмальц воспользовался одной из немногих хороших моментов для заброса во втором периоде, забив из низкого левого круга после передачи от Клэйтона Келлера.

Перфетти увеличил преимущество Джетс до двух голов в конце второго периода, забив отскок после своего собственного броска в отложенное удаление.

Аризона усилила напор в начале третьего периода, но это обернулось против них, когда Шайфли забил на контратаке, сделав счет 4-1.

Гюнтер забил в оборот после того, как Хеллебайк слишком далеко вышел из своей воротной клетки. Шайфли и Лоури забили поздно, чтобы закрыть третью победу Джетс со счетом 5-го гола против Аризоны в этом сезоне.

"Мы подчеркиваем давление по всему льду", - сказал главный тренер Джетс Рик Боунесс. "Они входят в зону, и мы на них накидываемся так быстро, как можем. Мы просто накладываем на них как можно больше давления, чтобы они не могли вести шайбу".

Джетс: Начинают четырехматчевую серию домашних матчей против Коламбуса во вторник вечером.

Койотс: Принимают Бостон во вторник вечером.