Серия забитых шайб Овечкина завершается, но "Кэпиталз" обыгрывают "Канадиенс" со счетом 4:3.

В ночь на субботу "Вашингтон Кэпиталз" одержали победу над "Монреаль Канадиенс" со счетом 4-3 благодаря голам и результативным передачам Аляксея Протаса и Энтони Манты.

Также отличились Ти-Джей Оши и Сонни Милано, забив по голу за "Вашингтон", который прервал двухматчевую неудачную серию и одержал вторую победу за 10 матчей.

Александр Овечкин отметился результативной передачей, но не смог улучшить свой карьерный рекорд из семи матчей подряд со заброшенными шайбами.

Капитан "Кэпиталз" выходил на лед с голами в шести матчах подряд, присоединившись к Бретту Халлу (семь матчей в сезоне 2003-2004) и Джонни Буцыку (шесть матчей в сезоне 1974-1975) в числе игроков старше 38 лет, достигших такого результата.

Дарси Кемпер отразил 28 бросков.

Ник Сузуки, Арбер Џекај и Алекс Ньюхук отличились голами, а Джейк Аллен сделал 30 сэйвов за "Монреаль". Джоэль Армия сделал две результативные передачи.

Сузуки и Юрай Слафковски увеличили свои карьерные серии по очкам. Капитан продлил свою серию до 10 матчей — самая длинная серия в лиге, в то время как Слафковски достиг восьми матчей в проигрышной игре.

"Канадиенс" потерпели второе поражение подряд после "в четверг".

После ничейного счета 2-2 после 40 минут игры, Милано забросил шайбу на 3:27 третьего периода, перехватив передачу от Макса Пачиоретти. Это был первый матч Милано после 27 игр, пропущенных из-за травмы верхней части тела.

Сузуки снова сравнял счет с пенальти на 9:45, забросив свою 20-ю шайбу в сезоне в большинстве, после передачи Слафковски.

"Вашингтон" вышел вперед 4-3 за 8:03 до конца периода, когда Протас забросил шайбу после отскока.

С Алленом на скамейке для дополнительного атакующего, форвард "Кэпиталз" Том Уилсон совершил фол на 1:27 до конца матча, предоставив "Монреалю" преимущество 6 на 4.

"Канадиенс" накинулись на Кемпера со множеством бросков в бурном нападении, проведенном почти полностью в зоне "Вашингтона", но не смогли найти равный гол.

Защитник Джоэль Эдмундсон провел свой первый матч в Монреале после того, как "Канадиенс" обменяли его на "Вашингтон" в июле после трех сезонов в команде.

Макс Пачиоретти, бывший капитан "Канадиенс", провел свой первый матч в Монреале с 24 июня 2021 года, когда "Канадиенс" выбили его "Вегас Голден Найтс" в конференц-финале.