Шестеркин совершает 30 сейвов в своем первом сухом матче, когда "Рейнджерс" обыгрывают "Флэймз" со счетом 2-0 и продолжают победную серию в пять игр подряд.

НЬЮ-ЙОРК (AP) - Игорь Шестеркин остановил 30 бросков и одержал свое первое сухое очко сезона, а Нью-Йорк Рейнджерс победил Калгари Флэймз со счетом 2:0 в понедельник вечером, продолжая свою пятиматчевую победную серию.

Вилл Кайл и Джимми Визи забросили шайбы для Рейнджерс, которые в последних восьми матчах имеют показатель 6-1-1. Шестеркин одержал свое 12-е сухое очко в карьере и вторую подряд победу, улучшив свои показатели в этом сезоне до 21-12-1.

Джейкоб Маркстром сделал 29 сейвов, но это не помогло Флэймз прервать свою победную серию в четыре матча.

ФИЛАДЕЛЬФИЯ (AP) - Трэвис Конекни забросил гол и сделал две результативные передачи, Скотт Лотон добавил гол и передачу, и Филадельфия совершила ремонтный рывок, чтобы победить Аризону и продолжить свою четырехматчевую победную серию.

Морган Фрост, Джейми Драйсдейл и Оуэн Типпетт также забросили шайбы для Флайерс, чья победная серия началась после перерыва на Матч всех звезд. Филадельфия, занимающая третье место в Метрополитен-дивизионе, завершила перерыв серией из пяти поражений. Сэм Эрссон сделал 20 сейвов.

Мэтт Думба, Матиас Маццелли и Алекс Керфут забросили шайбы для Аризоны, которая потерпела шестое поражение подряд, включая три подряд после перерыва на Матч всех звезд. Последняя победа Койотов была 22 января. Карел Веймелка отразил 29 бросков.

НЬЮАРК, Нью-Джерси (AP) - Звезда Матча всех звезд Джек Хьюз забросил гол и сделал передачу, отметившись своими первыми очками с начала января, Нико Доус сделал 27 сейвов, и Нью-Джерси одержал победу над Сиэтлом, нанеся ему третье поражение подряд.

Тайлер Тоффоли и Доусон Мерсер также забросили шайбы, и Девилз завершили двухматчевую серию с Кракеном победой. Нью-Джерси пропустил всего одну шайбу в последних двух матчах, проиграв Каролине 0:1 в субботу.

Защитник Уилл Борген забросил шайбу в середине третьего периода, лишив Доуса возможности одержать свое первое сухое очко в карьере и первое для Девилз в этом сезоне. Джои Даккорд сделал 34 сейва для Сиэтла.