Сет Джарвис и Джейк Гуэнтцель ведут "Харрикейнз" к победе над борющимися "Айлендерс" со счетом 4:1, даруя команде четвертую подряд победу.

В НЬЮ-ЙОРКЕ (AP) — Сет Джарвис забросил два мяча, и "Каролина Харрикейнс" уверенно вышла вперед на три гола в первом периоде, одержав победу со счетом 4-1 над "Нью-Йорк Айлендерс" во вторник вечером.
После обмена во время торгов в последний день срока "Каролину" поддержал Джейк Гуэнтцель, оформивший хет-трик из гола и двух передач. Петр Кочетков сделал 30 сэйвов, и "Харрикейнс" одержали четвертую победу подряд, установив франшизный рекорд шестой подряд выигранной в гостях игры. Также отличились Мартин Нечаш и Брэди Скджей с двумя ассистами.
Кайл Палмери забил гол за "Нью-Йорк". Илья Сорокин отразил 31 бросок за "Айлендерс", которые потерпели пятое поражение подряд и уступают в счете 20-6 за этот период.
"Айлендерс" остаются за пределами плей-офф Восточной конференции, и надежды на постсезон уменьшаются с каждым поражением.
Нечаш забросил решающий гол в большинстве на 19:58 первого периода для "Каролины". Чех нанес удар в ворота соперника и перекинул шайбу мимо блокера Сорокина в последние секунды, увеличив отрыв до трех голов. Евгений Кузнецов и Скджей сделали ассисты.
Джарвис открыл счет, протолкнув шайбу сквозь ноги вытянутого Сорокина на 12:48. Джарвис забил свой второй гол в игре и 25-й в сезоне всего через две минуты одним таймером с линии в 14:53.
Фашинг был внезапным дополнением в составе, а Пьер Энгвалл не вышел на игру после разминки. Энгвалл, подписавший семилетнее продление контракта с "Нью-Йорком" в прошлом межсезонье, в третий раз в этом сезоне остался в запасе и впервые под руководством нового тренера Патрика Руа.
Палмери ловко подобрал отскок от броска Брока Нельсона и сыграл вторым намерением, чтобы открыть счет для "Айлендерс" и нарушить попытку Кочеткова сохранить свои ворота в неприкосновенности на 4:30 третьего периода.
Гуэнтцель забил гол в пустые ворота в заключительные минуты третьего периода.
Защитник "Харрикейнс" Брент Бёрнс принял участие в своем 830-м подряд матче, сравнявшись с Эндрю Коглиано на седьмом месте по длине серии в истории НХЛ.
Харрикейнс: примут "Филадельфию Флайерз" в четверг.
Айлендерс: посетят "Детройт Ред Уингс" в четверг.