Северсон и Веренский забивают по 2 гола каждый, Blue Jackets увеличивают серию поражений Флайерз до 6-2 победы.

КОЛУМБУС, Огайо (AP) - Деймон Северсон и Зак Веренски забросили по две шайбы, Джет Гривс сделал 37 сэйвов, и "Колумбус Блю Джекетс" продлили серию поражений "Филадельфии Флайерз" до семи игр, одержав победу со счетом 6-2 в субботнем матче.

Эрик Гудбрансон и Ник Бланкенбург также отличились в составе "Блю Джекетс", которые включали семерых игроков, которые месяц назад играли за американскую хоккейную лигу в филиале в Кливленде.

Собрав команду из заплаток, "Колумбус", занимающий последнее место, выиграл три из последних четырех матчей.

Олле Ликселл и Адам Гиннинг забросили голы, а Самуэль Эррсон сделал 28 сэйвов для "Флайерз", которые, несмотря на серию поражений, остаются в гуще борьбы за третье место в Метрополитен-дивизионе и два места в плей-офф Восточной конференции.

Гудбрансон, 32-летний защитник, сравнял свой карьерный рекорд шестым голом в сезоне на 12-й минуте игры. "Колумбус" увеличил преимущество до 2-0 в конце первого периода, когда пас через всю площадку от Веренски позволил Северсону забросить мощный буллит с левого круга.

Северсон забросил свою вторую шайбу на 8-й минуте второго периода, когда Джонни Годро сделал передачу, после которой Северсон совершил точный бросок в верхний угол.

Филадельфия наконец-то открыла счет в конце второго периода, когда Ликселл забросил свою первую шайбу в НХЛ после подбора. Бланкенбург ответил за "Блю Джекетс" через 52 секунды своим первым голом в сезоне.

Веренски забросил еще две шайбы в течение двух минут в третьем периоде. Гиннинг забросил свою первую шайбу в НХЛ в конце третьего периода.

Флайерз: Во вторник в Монреале.

Блю Джекетс: В воскресенье в Каролине.