Сиэтл надеется остановить падение домашней серии в матче с Вашингтоном.

Встреча команд Национальной хоккейной лиги: "Вашингтон Кэпиталз" и "Сиэтл Крэйкен" состоится в Сиэтле в четверг в 22:00 по восточному времени.
Коэффициенты на матч: "Крэйкен" -163, "Кэпиталз" +137; тотал - 5.5.
Сиэтл Крэйкен надеется прервать серию из трех поражений на своем льду, победив "Вашингтон Кэпиталз".
На данный момент "Крэйкен" имеют статистику 14 побед, 12 поражений и 6 ничьих дома, а общий показатель - 28 побед, 24 поражения и 12 ничьих. Разница в голах у команды -5, с общим количеством заброшенных мячей 175 и пропущенных 180.
"Вашингтон" имеет общий показатель 30 побед, 25 поражений и 9 ничьих, а в гостях 13 побед, 15 поражений и 4 ничьих. "Кэпиталз" имеют рекорд 11 побед, 2 поражения и 5 ничьих в матчах, решенных разницей в один гол.
Это будет вторая встреча команд в этом сезоне. В предыдущем матче "Крэйкен" победили со счетом 4-1.
Из ярких игроков стоит выделить: у "Крэйкен" Джаред Макканн набрал 27 голов и 26 голевых передач, а Оливер Бьоркстранд забросил 4 шайбы и отдал 1 голевую передачу за последние 10 игр.
У "Кэпиталз" Дилан Строме набрал 22 гола и 29 передач, а Сонни Милано забросил 5 шайб и сделал 1 результативную передачу за последние 10 матчей.
Последние 10 игр: "Крэйкен" - 5 побед, 3 поражения, 2 ничьи, в среднем забрасывая 2.8 гола, делая 4.8 результативных передач, получая 3.5 штрафа и 8.1 минуты штрафного времени, пропуская 2.8 гола в матч.
"Кэпиталз" - 5 побед, 4 поражения, 1 ничья, со средним показателем 3.5 голов, 5.9 результативных передач, 3.8 штрафа и 9.2 минуты штрафного времени, пропуская 3.4 гола в матч.
Травмы: у "Крэйкен" Джейден Шварц и Винс Данн день к дню (верхняя часть тела, неуказано), у "Кэпиталз" Никлас Бэкстрем не готов (бедро), Аляксей Протас день к дню (нижняя часть тела).