Синие ищут искупление в начале сезона в Колорадо, встречаются с Авс

11 ноября - Расписание НХЛ длится более шести месяцев, но Сент-Луис Блюз уже рано встречается с командой Денвера.

Сент-Луис и Аваланш встретились в Колорадо 1 ноября, и через 10 дней они снова сойдутся, когда Блюзы приедут в гости в субботу вечером. Аваланш выиграли первую встречу со счетом 4-1, что прервало их двухматчевую неудачную серию, и они надеются, что это решение снова поможет им.

Колорадо проиграло Сиэтлу со счетом 4-3 в четверг вечером в матче, решение которого было принято в последнюю минуту после того, как они сравняли счет в третьем периоде.

Аваланш имеет баланс 2-4 с начала сезона, и возможно, Арттури Лехконен не сможет сыграть в субботу вечером. Лехконен получил травму во втором периоде против Кракена, когда после столкновения с Джейми Олексиаком упал головой в борт.

Лехконен находился на льду одну минуту, поднялся и с помощью тренера команды отправился в раздевалку, откуда его доставили в денверскую больницу в качестве предосторожности.

"Он, очевидно, один из самых сильных парней в команде", - сказал защитник Кале Макар. - "Он журавль. Особенно когда он не встает, начинаешь волноваться, потому что это может быть нечто более серьезное. ... Надеюсь, что все будет хорошо, потому что он очень важная часть нашей команды."

Аваланш не тренировались в пятницу и не предоставили обновления о состоянии Лехконена. Если он не сможет сыграть, Джонатан Друэн, который был здоровым запасным в четверг, может вернуться в состав.

Блюзы приезжают в гости после победы со счетом 2-1 над Аризоной, но у них есть над чем работать. Игра в большинстве была неэффективной для Сент-Луиса, который выполнил только 1 из 35 возможностей в этом сезоне, что является самым низким процентом в НХЛ. Блюзы не реализовали ни одного из семи преимущества численного преимущества против Койотов.

"Очевидно, ты хочешь быть лучше, ты хочешь помочь команде", - сказал Роб Томас, забивший победный гол во втором периоде.

Томас делает свою часть работы, забивая голы в пяти последовательных играх для Сент-Луиса, команды, стремящейся обрести некоторую последовательность. Блюзы выиграли три из последних четырех матчей, и в среду вечером они показали, что могут пережить некоторые трудности после того, как Аризона сравняла счет поздно в первом периоде.

"Я думаю, что мы справились с этим хорошо и не дали себя ошеломить, когда не все шло по плану", - сказал защитник Тори Круг. - "Это признак команды, которая немного выросла. Нам нужно продолжать в том же духе. Всегда есть следующая игра, всегда будут новые возможности в большинстве. Мы должны продолжать двигаться вперед".

Блюзы также надеются прекратить серию поражений от Аваланша. Начиная с прошлого сезона, Аваланш выиграли четыре матча подряд у Сент-Луиса и также победили их в шести играх плей-офф Кубка Стэнли 2022 года.