Синие одерживают победу над Койотами в матче с высоким счетом

23 ноября — Кевин Хэйз забросил решающий гол в третьем периоде, и «Сент-Луис Блюз» обыграл «Аризону Койотс» со счетом 6-5 в среду в Темпе, Аризона.

Брейден Шенн, Колтон Парайко, Ник Ледди, Алексей Торопченко и Роберт Томас также забили голы за «Блюз», которые завершили свое четырехматчевое гостевое турне со счетом 2-2-0. У Брэндона Саада две результативные передачи.

Вратарь «Сент-Луиса» Джордан Биннингтон пропустил пять голов в 13 бросках и был заменен на 12-й минуте второго периода. Джоэл Хофер вышел на замену и отразил все 12 бросков, чтобы одержать победу.

Ник Бьюгстад и Майкл Карконе забили по голу и сделали по результативной передаче за «Койотс», которые потерпели третье поражение подряд. Джейсон Зукер, Лоусон Крауз и Ник Шмальц также забили, а Маттиас Маччелли отдал две передачи.

Вратарь «Аризоны» Карел Веймелка отразил всего 7 из 11 бросков, прежде чем быть замененным на 24-й минуте и 8 секунде игры. Коннор Инграм спас 18 из 20 бросков, но потерпел поражение.

Хэйз забросил мяч в одиночном пробежке на 4:13 финального периода, чтобы «Блюз» вышли вперед со счетом 6-5.

Шенн достиг отметки в 600 очков за свою карьеру и вывел «Блюз» вперед со счетом 1-0 в одиночном пробежке на 8:47 первого периода.

Бьюгстад ответил менее чем через две минуты, забив гол с низкого слота после передачи Маччелли.

«Блюз» снова вышли вперед со счетом 2-1 на 12:15 первого периода. Саад передал Парайко, который двинулся с правого края и бросил сильный шайбу сквозь защиту Джейка Нейборса.

Зукер забил после передачи Карконе, чтобы сравнять счет 2-2 за 1 минуту и 54 секунды до конца первого периода.

Через всего 22 секунды второго периода Маччелли передал мяч Краузу, который прошел через слот и вывел «Аризону» вперед со счетом 3-2.

Однако «Блюз» вышли вперед со счетом 4-3 благодаря двум голам в меньшинстве во время одного и того же большинства «Койотс». Ледди забил после передачи Каспери Капанена, а затем Торопченко забил с левого крыла после передачи Джастина Фолка.

Карконе сравнял счет 4-4, бросив шайбу в верхний левый угол ворот через 6 минут и 56 секунд второго периода. Меньше чем через две минуты Шмальц вывел «Аризону» вперед со счетом 5-4, пробежав по левым бортам и бросив шайбу мимо Биннинтона в короткий угол.

Томас сравнял счет 5-5, ударив по длинному отскоку после броска Джордана Кайру в 10:49 второго периода.