Синие одерживают победу над Койотами в высокоочковом матче

23 ноября – Кевин Хэйс забросил решающий гол в третьем периоде, и Сент-Луис Блюз одержали победу над Аризоной Койотс со счетом 6:5 в матче, который прошел в Темпе, Аризона.

Брейден Шенн, Колтон Парайко, Ник Ледди, Алексей Торопченко и Роберт Томас также отличились в составе Блюз, которые завершили свою четырехматчевую выездную серию со счетом 2-2-0. Брэндон Саад отдал две результативные передачи.

Вратарь Сент-Луиса Джордан Биннингтон пропустил пять голов, отразив всего 13 бросков, и был заменен на 12-ой минуте второго периода. Джоэл Хофер взял на себя ответственность и отразил все 12 бросков, чтобы принести команде победу.

У Ника Бьюгстада и Майкла Карконе были по одному голу и одной результативной передаче за Койотс, которые потерпели третье поражение подряд. Также отличились Джейсон Зукер, Лоусон Крауз и Ник Шмальц, а Маттиас Маччелли отдал две результативные передачи.

Вратарь Аризоны Карел Веймелька отразил всего 7 из 11 бросков, прежде чем быть замененным на 24-ой минуте их игры. Коннор Инграм отразил 18 из 20 бросков, но понес поражение.

Хэйс реализовал свой брейкэвэй на 4:13 финального периода, чтобы принести Блюзам победу со счетом 6:5.

Шенн достиг отметки в 600 очков в своей карьере и открыл счет в матче на 8:47 первого периода.

Бьюгстад ответил менее чем через две минуты, забросив шайбу с низкого слота после передачи Маччелли.

Блюз снова вышли вперед со счетом 2:1 на 12:15 открытого периода. Саад передал Парайко, который двинулся с правого края и совершил мощный бросок, пройдя сквозь защиту Джейка Нейборса.

Зукер совершил успешную комбинацию с Карконе и сравнял счет на 2:2 за 1:54 до конца первого периода.

Уже через 22 секунды второго периода Маччелли сделал передачу Краузу, который прошел сквозь слот и отправил шайбу в ворота Сент-Луиса, установив счет 3:2 в пользу Аризоны.

Однако, Блюз вернулись вперед со счетом 4:3, забросив два гола в меньшинстве во время большинства Койотс. Ледди реализовал быстрый контратаку после передачи Каспери Капанена, а затем Торопченко забросил с левого крыла, получив передачу от Джастина Фолка.

Карконе сравнял счет на 4:4, совершив мощный бросок в верхний левый угол ворот на 6:56 второго периода. Меньше чем через две минуты Шмальц отправил шайбу в ворота Биннинтона с левой бортовой линии, установив счет 5:4 в пользу Аризоны.

Томас сравнял счет на 5:5, забросив шайбу после дальнего отскока от броска Джордана Кайру на 10:49 второго периода.