"Синие победили Чикаго 5-2 и сохраняют шансы на плей-офф"

ST. LOUIS (AP) — Джордан Кайру дважды поразил ворота, а Роберт Томас забил гол и отдал голевую передачу, и команда Сент-Луис Блюз одержала победу над Чикаго Блэкхокс со счетом 5-2 в среду вечером.
Зак Болдук забил гол и сделал голевую передачу, Тори Круг также отличился, а Брейден Шенн отдал две результативные передачи за Сент-Луис. Джоэл Хофер сделал 18 сэйвов, и Блюз улучшили свои показатели до 8-1-1 в последних 10 матчах на домашнем льду против Блэкхокс.
Сент-Луис сохранил свои слабые шансы на плей-офф. Блюз начали день, отставая от Вегаса, у которого есть игра в запасе, на пять очков за последнее место в плей-офф на Западе.
Филипп Курашев и Лэндон Слаггерт забили голы за Блэкхокс. Петр Мразек был заменен после трех пропущенных голов из трех бросков за первые 4 минуты и 37 секунд. Арвид Содерблом вышел на замену и сделал 21 сэйв.
ЭДМОНТОН, Альберта (AP) — Зак Хайман и Леон Драйзайтль каждый забил гол и отдал голевую передачу, когда Эдмонтон победил Вегас, несмотря на отсутствие звездного форварда Коннора Макдэвида.
Коди Сеси, Маттиас Экхольм и Дилан Холлоуэй также отличились, а Райан Ньюджент-Хопкинс и Райан Маклеод сделали по две результативные передачи для Эдмонтона, который одержал третью победу подряд. Стюарт Скиннер отразил 17 бросков.
Ойлерс достигли 100 очков в турнирной таблице в третий раз подряд во второй раз в истории клуба. Они достигали отметки в 100 очков шесть раз подряд с 1981 по 1987 год.
Макдэвид пропустил игру из-за травмы нижней части тела, но считается день ото дня. Капитан Ойлерс застрял на 99 голевых передачах в сезоне, ему нужна всего одна, чтобы стать лишь четвертым игроком в истории НХЛ, достигнувшим отметки в 100 ассистов.