Синие побеждают Койотов, несмотря на ужасную игру в большинстве

Блюз обыграли Койотов благодаря голам Сундквиста и Томаса

10 ноября — Оскар Сундквист и Роберт Томас забросили шайбы, и "Сент-Луис Блюз" одолел на своей площадке "Аризону Койотс" со счетом 2:1 в четверг.

Джоэл Хофер сделал 19 сэйвов в воротах "Блюз", которые завершили свою четырехматчевую выездную серию со счетом 3-1-0.

Лоусон Краус забросил гол, а Карел Веймелка сделал 31 сэйв в составе "Койотс".

"Блюз" не использовали свои семь возможностей игры в большинстве, но превзошли "Койотс" по броскам — 33-20.

"Койотс" завершили первый период со счетом 1-1, несмотря на то, что "Блюз" получили четыре большинства, включая двухминутное 5 на 3.

"Сент-Луис" выбросил на ворота "Аризоны" 15 шайб в первом периоде, но не смог воспользоваться преимуществом игры в большинстве.

"Блюз" открыли счет с помощью судьи Пьера Ламбера, который упал и случайно перехватил передачу форварда "Койотс" Логана Кули. Это позволило Сундквисту принять пас от Сэмми Блэза и незащищенным двинуться в сторону Веймелки, чтобы забить всего через 2 минуты 16 секунд после начала игры.

После того, как "Койотс" отразили все шайбы "Блюз" во время большинства, они сравняли счет за 4 минуты 16 секунд до конца первого периода в своем первом большинстве. Краус вошел в зону справа от центрального круга и забросил шайбу по передаче Клэйтона Келлера.

"Блюз" не сумели отличиться во время трех большинств во втором периоде, но перевес по броскам был на их стороне — 12-7, и они вышли вперед со счетом 2-1, когда Томас продлил свою серию заброшенных голов до пяти игр.

Павел Бучневич подкинул шайбу себе, а затем сделал пас Томасу, который направился к правому столбику и забросил шайбу через шесть минут игры второго периода — шестой гол Томаса в сезоне.

Алексей Торопченко чуть не увеличил преимущество "Сент-Луиса" в третьем периоде, но он промахнулся с ближнего слота после паса Якуба Враны.

Томас также упустил возможность, когда попал в перекладину за 5 минут и 31 секунду до конца игры, а Брейден Шенн попал в штангу пустой ворот в последние две минуты матча.