Скиннер оформляет хет-трик, «Сэйбрз» рано вынуждают Даккорда покинуть ворота после штурма и побеждают «Кракен» со счетом 6:2.

В Сиэтле (AP) — Джефф Скиннер оформил хет-трик, его первый гол звучал во время трехголовой атаки в первые шесть минут матча, вынудив вратаря "Сиэтл Кракен" Джои Даккорда покинуть лед, и "Баффало Сэйбрз" легко победили со счетом 6-2 в понедельник вечером.
Тэйдж Томпсон и Алекс Так тоже забили в первом периоде за "Сэйбрз", которые одержали свою первую победу в шести матчах против третьегодичных "Кракен". У "Баффало" 71 очко, отставание от "Вашингтона" в борьбе за последнее место в плей-офф Восточной конференции составляет четыре очка, и до конца сезона осталось 13 игр.
Оуэн Пауэр забил еще один гол за "Баффало". Вратарь "Сэйбрз" Укко-Пекка Лукконен сделал 32 сейва.
Трехголовая атака последовала после того, как Джордан Иберле принес "Кракену" преимущество 1-0 всего через 24 секунды после начала игры. Мэтти Бенирс забил в большинстве ближе к концу первого периода, но "Кракен" потерпели пятое поражение подряд — все на своем льду.
Даккорд отразил четыре броска, прежде чем его заменили. Филипп Грубауэр вышел на замену и отразил 23 броска до конца игры. У "Сиэтла" 68 очков, отставание от места в плей-офф Западной конференции составляет 11 очков, и до конца сезона осталось 15 игр.
Всего через мгновение после того, как Иберле вывел "Сиэтл" вперед, Томпсон сравнял счет ударом справа от круга, который пролетел мимо Даккорда на 49-й секунде.
Скиннер принес "Сэйбрз" преимущество 2-1 на 3:56. Успешный бросок Така с линии штрафной на 5:41 увеличил счет до 3-1 и вынудил Даккорда покинуть лед.
Скиннер и Пауэр забили голы с разницей в 24 секунды на середине второго периода, увеличив отрыв до 5-2. Скиннер завершил свой хет-трик за 1:58 до конца игры.
Сэйбрз: В гостях у "Ванкувер Кэнакс" во вторник вечером.
Кракен: В гостях у "Вегас Голден Найтс" в четверг вечером.