Шмальц забивает менее чем за минуту до конца овертайма и поднимает "Койотов" над "Брюинс" со счетом 4-3.

В ТЕМПИ, Аризона (AP) - Ник Шмальц забросил гол за меньше, чем за минуту до конца овертайма, подняв "Аризона Койотс" над "Бостон Брюинз" со счетом 4-3 во вторник вечером.

Гол Шмальца стал его 13-м в этом сезоне и прервал неудачную серию для "Койотс", которые были разгромлены в трех последних играх. Он пробил вратаря "Бостона" Джереми Суэймана, который вышел на замену Линусу Ульмарку в середине овертайма после его травмы.

"Койотс" вышли вперед 3-2 в начале третьего периода, когда Маттиас Маццелли забил после отскока. Лоусон Крауз начал атаку в контратаке, и его бросок отскочил от Ульманна, дав Маццелли легкую возможность забить свой седьмой гол в этом сезоне.

Джейк ДеБраск ответил вторым голом "Бостона" в большинстве, сравняв счет 3-3 за 14 минут и 56 секунд до конца, что сохранилось до конца регулярного времени.

"Брюинз" проиграли три из последних четырех игр.

Дэвид Пастрняк из "Бостона" открыл счет в меньшинстве менее чем через пять минут после начала игры, сильно ударив мяч в верхний правый угол ворот, прямо над плечом Коннора Инграма из "Аризоны". Это был его 25-й гол в этом сезоне.

Клейтон Келлер сравнял счет для "Аризоны" на своем большинстве в середине второго периода. Первоначальный бросок Келлера отскочил от вратаря "Бостона" Ульмарка, но форвард контролировал отскок и забил.

Бостон ответил менее чем через минуту, чтобы вернуть себе преимущество 2-1, когда Йеспер Бовквист забил свой первый гол в этом сезоне и первый для "Брюинз", отправив мяч высоким броском за спину Инграма. 25-летний игрок провел свои первые четыре сезона в "Нью-Джерси Девилз".

Обмен голами продолжился в конце второго периода, когда Дилан Гюнтер победил Ульмарка низким броском. Логан Кули оформил результативную передачу.

20-летний Гюнтер забил гол в каждой из своих двух первых игр после вызова из Тусона.

"Брюинз": принимают "Калгари" в четверг.

"Койотс": в гостях у "Вегаса" в четверг.