"Собственный гол Янника Вестергорда не даёт "Трактористам" отстать от "Лис" более чем на шесть очков"

В 93-й минуте Янник Вестергорд несчастливо забил автогол, и лидеры Чемпионшипа "Лестер" сыграли вничью 1-1 с "Ипсвичем".

Хозяева, занимающие второе место, стремились отреагировать на шокирующее поражение 0-4 от "Лидса" на прошлой неделе и казалось, что они движутся к двум поражениям подряд впервые под руководством Кирана Маккенны, пока их удачный гол не позволил им сохранить отставание в шесть очков.

Стефи Мавидиди прекрасно закрутил мяч в ворота Вацлава Гладкого на 25-й минуте, открыв счет в пользу "Лестера", прежде чем Патсон Дака имел возможность удвоить преимущество, но был остановлен.

"Ипсвич" улучшил свою игру во втором тайме, в то время как Кирнан Дьюсбери-Холл из "Лестера" был лишен пенальти, когда его сбили в штрафной площади, но усилия хозяев наконец были вознаграждены, когда дальний удар Сами Морси отразился от двух защитников, вторым из которых был Вестергорд, и забил гол.