Шон Монахан забил гол и отдал голевую передачу, "Виннипег" побеждает четвертый матч подряд, со счетом 4:2 обыгрывая "Сент-Луис".

ВИННИПЕГ, Манитоба (AP) — Шон Монахан забил гол и отдал голевую передачу после пропущенной игры из-за болезни, чтобы помочь "Виннипег Джетс" обыграть "Сент-Луис Блюз" со счетом 4-2 во вторник вечером и продлить свою победную серию до четырех игр.

Бренден Диллон, Кайл Коннор и Алекс Яфалло также отличились голами за "Виннипег", который выиграл семь из восьми последних игр. Джош Моррисси и Николя Элерс сделали по две результативные передачи, а Лоран Броссуа отразил 36 бросков.

Павел Бучневич и Брэндон Сад забили голы за "Блюз", которые имеют 2-4-0 за последние шесть игр. Вратарь "Сент-Луис" Джоэл Хофер сделал свой первый старт в родном городе и отразил 28 бросков.

Монахан открыл счет на 8:53. У него шесть голов в последних пяти играх после того, как не набрал очков в своих первых четырех играх после обмена из "Монреаля" в "Виннипег".

Диллон забил свой карьерный седьмой гол сезона менее чем через две минуты через трафик.

Бучневич сократил отставание через 30 секунд после отскока для своего 23-го гола, но Коннор ответил своим 24-м голом на 15:33, чтобы вернуть двухголевое преимущество. Коннор забил в четвертую подряд игру и продлил свою серию из шести игр с пятью голами и шестью передачами.

Сад использовал подпрыгивающий шайбу, чтобы уменьшить счет до 3-2 через девять минут во втором периоде, увеличив свою серию из четырех игр.

Яфалло завершил 20-матчевую серию без голов на 10:13 третьего периода, когда использовал шайбу, которая отскочила от задней доски, и забросил ее мимо Хофера.

Виннипег выиграл все три игры против "Блюз" в этом сезоне.

Блюз: Завершат трехматчевое гостевое турне в Эдмонтоне в среду.

Джетс: Начнут трехматчевое гостевое турне в Далласе в четверг.